Пленки с водой или мешки с водой в глазах
Здравствуйте! Мой отец поступил в отделение реанимации, с Декомпенсированной сердечной недостаточностью, подключает к аппарату ивл, нго возят на диализ. Часто находится под седатацией. Я заметила что у него один не закрывается , ему мешает полупрозрачная Пленка в глазах, она будто гелеобразная, или наполненная водой. Открывает глаза довольно редко, и смотрит в потолок, на меня не смотрит. Скажите пожалуйста, что у него с глазами? Он не может говорить, у него трубка во рту, он не может написать -так как слаб очень и привязан к кровати. Я очень переживаю, может у него слезы там скопились? Или он ослеп? Или это перед смертью так глаза выглядят? Вчера у него они просто желтоватого оттенка, а сегодня все сосуды полопались . Ему наложили на глаза сверху марлю смоченную водой, видимо из за этого покраснели?
Здравствуйте ?очень жаль,пусть ваш папа скорее поправляется.поговорите с врачом,который его наблюдает,можно ли ему капать в глаза капли,они будут затекать в носоглотку,не опасно ли это в его случае,ведь он под седацией и на ИВЛ.если можно,рекомендую капли Тобрекс 0,3% по 1 капле 4 раза в день 6 дней.?