Красный пробор, зуд
Здр. Ранее писала. Летом обгорел на голове пробор.бепантен. Вроде прошло. Потом обратила внимание, что он все ещё красный.Не шелушится, перхоти нет. Нажимаешь белее. Так же использовала маску для роста волос(с перцем), передержала. Пила цетрин и акридерм. После Акридерма сразу эффект. От цетрин временный. Сейчас розоватый, зудит и небольшая перхоть. Не знаю уже что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте.снимки помогут в определении сути проблемы и предложение рекомендаций.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Прикрепила.
Снимок не передает гиперимии.Могу предположить незначительное поредение волос.Для мытья волос используйте шампунь джангуан серии 101. Ополаскивать волосы отваром коней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления эритемы кожи головы.
Может провоцировать сосудистые нарушения, головная боль, так может проявляться себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит и чередовать Eucerin для чувствительной кожи.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней,
Далее Rinfoltil pro лосьон против выпадения и для роста волос для чувствительной кожи головы 3 р неделю на 3мес.
Избегать сушку феном.
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста чем можно заменить Eucerin, не могу нигде найти его? И если есть Низорал, то можно его вместо Цитовита, или лучше Цитовит?
Циновит более подходит и для чувствительной кожи и перхоти, Низорал противогрибковый, а вот кето-плюс можно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Зуд и перхоть это симптомы себорейного дерматита.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю 1 месяц.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дъюкрей келюаль.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
При зуде - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, подскажите а можно кетозорал заменить на Низорал(он у меня есть). Белосалик по всей коже головы или именно, где она розоватая в зоне пробора?
Можно использовать Низорал, Белосалик по пробору.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при мытье Кето плюс, слегка пощипывает, так и должно быть? Зуд пока сохраняется. Как быстро он должен уйти?
Здравствуйте! Белосалик поможет снять зуд.
Пощипывание может быть.
Юлия Юрьевна, тогда Б наносить на всю голову?
Если зуд присутствует по всей голове, тогда на всю голову.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап и мыть голову шампунем Кетоплюс
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Скин-кап 7 дней.
Здравствуйте
Рекомендую:
Мыть голову шампунем себолепт .
На красноту наносить акридерм гк 2 р в День. 10 дней
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не будут ли выпадать от Акридерма волосы, он вроде с гормонами. Я им мазала уже, дня 3-4.Соазу улучшения, но после отмены опять краснота. Или мало мазала?
Им нужно долечиться. Выпадать точно не будут!
Это препарат выбора при алопециях!!! Им наоборот лечат