Консультация инфекциониста /

Лимфоузлы немного увеличены — вопрос №2683320

Примерно год назад у меня был половой контакт с женщиной. И после этого , где то через месяц я почувствовал себя плохо . Была температура пару дней 37,.... Состояние было болезненное , усталость . Я решил провериться и сдать анализы на ипп . И у меня выявили гепатит с . Потом у меня была какая то сыпь в области ноги , бедра . Я сходил к дерматологу он сказал что аллергия на что то и назначил мне мазь. И она прошла . Во время посещения врача , который мне назначал лечение от гепатита мое состояние как то не очень было . Я принимал курс антибиотиков и вместе с тем у меня пошёл стресс сильный . Я переживал на счет ВИЧ инфекции , думал что я мог заболеть . Начитавшись в интернете всякой всячины про симптомы ВИЧ я стал думать , что не дай Бог у меня это будет (увеличение лимфоузлов , температура , слабость ) На протяжении года я слаб анализы на ВИЧ , сифилис , другие гепатиты и у меня ничего этого нет. Где то на последней недели приема антибиотиков я почувствовал в области шеи какие то болезненные движения и меня опять взял стресс. Но недавно у меня появился синяк на ноге , здесь я его выкладывал и мне назначили пить Аскорутин и траскорутин . До этого у меня болела голова но температуры нет совсем . Начав пить у меня перестала болеть голова но болезненность в шеи присутствует. Под челюстью тоже какие то болезненные движения идут но лимфоузлы не увеличиваются . Только с левой стороны , есть небольшой шарик и в этой области немного болит . Раньше у меня была бессонница но фоне этого стресса но сейчас норм , если не нервничать . Кажется как будто снижен иммунитет и от этого какой то шарик на шеи . На половом члене была сухость но сейчас более менее исправилось но не так как было раньше . Болей при половом акте нет , при мочеиспускании толе нет. Было жжение в этой области но пропало как я начал пить Аскорутин и траскорутин . Так де было жжение языка но прошло , но иногда все де появляется не совсем так сильно но есть . Сейчас вот уже вторую неделю простуда , заложен нос . Не знаю что со мной , прогу вашей помощи, спасибо . На ВИЧ сдавал и пцр и ифа . На сифилис сдавал Ифа , на гепатиты сдавал ифа .

Возраст: 43

Хронические болезни: Герб , гепатит с вылечил (софосбувир- велтапасвир ), остеохондроз , спондилоартроз .

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам выполнялось узи лимфоузлов? Вы были у Лор врача? На данный момент беспокоит только увеличенный лимфоузел? Инфекции, передающиеся половым путем Вы исключили, нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Клиент
Справа2 ×05см слева 1,6×03. Сегодня делал узи лимфоузлов. К Лору давно ходил посев флоры в норме .
Клиент
Побаливает в области шеи , иногда под мышками как будто нерв задевает и в области сгиба таза тоже как будто нерв задевает . Сейчас стало болеть на сгибе левой руки
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Там тоже могут быть увеличены лимфоузлы. Но показать точно может только узи.
Стоматолога посетить обязательно нужно, если есть кариозные зубы, тоже могут быть реактивно увеличены лимфоузлы. Выполнить рентген пазух носа.
Клиент
До этого были чуть меньше лимфоузлы. Я загрузил давнейший результат обследование я лимфоузлов
Клиент
Вот недавно сопли текли и сейчас какой то шарик в носу
Клиент
С зубами , да проблемы
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Обязательно нужно санировать очаги. Лимфоузлы постепенно уменьшатся
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я посмотрела узи. Незначительное увеличение.
Клиент
Скажите . При вич инфекции , сифилисе и других этих заболеваниях . Могут ли так увеличиваться лимфоузлы ?
Клиент
Санировать , то есть чистить лимфоузлы ?
Клиент
Щипил языка , сейчас не так сильно ,так де в поровом члене тоже щипло . Я заметил , что начинаю если нервничать то идёт такая реакция
Клиент
На лбу вылезла какое то небольшое покраснение . Тоже думаю от нервов
Клиент
Пол челюстью тоже начало болеть но не сильно
Инфекционист, Гастроэнтеролог
могут, но Вы их исключили
Клиент
Была бессонница но прошла . Скорее всего тоже из ща стресса. Температуры нет
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Санировать - это убирать воспаление и инфекцию в больных зубах(стоматолог лечит кариес таким образом)
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Есть фото сыпи на лбу?
Клиент
В этом приложении не грузит у меня фото . Большой размер файла. Завтра постараюсь скинуть .
Клиент
Я показывал здесь врачам , сказали что от стресса , такое покраснение
Клиент
От баланопастита может такое быть ? Я просто когда с женой лег и после у нее что то вылезло на влагалище . Вокруг него потело . Через неделю прошло .
Клиент
Доктор . Вы можете меня успокоить . Я могу быть уверен что это не ВИЧ , сифилис ? На ВИЧ целый год сдавал , сифилис один раз .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Что именно от баланопостита? Учитывая такие симптомы, жене надо слать Фемофлор . Возможно в вашем Мазке не выявились инфекции. Такое бывает
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я могу вас успокоить 100% по поводу вич и сифилис . Это точно исключено.
Клиент
Вот она ультразвук делала , и у нее миома матки . Сказали понаблюдать
Клиент
От баланопастита я имею ввиду что у нее такое выскочило.
Клиент
Какие анализы мне нужно сдать чтобы быть 100%уверен что я не болен из этих инфекций. Я имею ввиду про мазок
Инфекционист, Гастроэнтеролог
У мужчин ПЦР анализ не всегда показывает половые инфекции. Такая особенность. Проще женщине сдать, или с этим проблема?
Баланопостит - воспаление обычно инфекционной природы. То есть если он у вас имеется и у женщины после полового акта тоже появляется воспаление - здесь надо исключать половые инфекции.
Клиент
С этим проблема.
Клиент
Оно один раз появилось и больше не было
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если больше не беспокоит, тогда пока нет необходимости. Но нужно помнить об этом. Обратиться к урологу по поводу баланопостита
Клиент
Я обращался он сказал мазать какой то мазью , не помню уже . Даже анализы никакие не назначал. Половой член посмотрел , сказал нормальный .
Клиент
С кем я спал . Она все анализы сдавала , и на скрытые какие то инфекции , сказала все норм у нее. Может врет . Хотя не думаю . Она стоматолог
Клиент
Может психосоматика идёт ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нельзя исключить неврологический характер ,из за ваших переживаний
Клиент
Я здесь тест прошёл в интернете , называется hard, по результатам у меня 11 выраженные клинические по тревоги И 4 депрессия в норме
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Не могу судить о компетентности этих тестов в данном случае, показывают ли они реальное положение вещей. Здесь только невролог подскажет вам.
Клиент
К неврологу ходил , там выявили остеохондроз и спандилоартроз. Сегодня на узи сказали что у меня там что то зажато в области шеи. А вообще мне кажется у меня идёт стресс , это бьет по иммунной системе она в свою очередь дает боль по лимфосистеме .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вы чувствуете тревогу?
Клиент
Ну да. Когда особо ничего не болит то норм чувствую себя . Потом на ровном месте что то болеть начинает и у меня начинается тревога. Вот с врачами общаюсь здесь и тоже идёт тревога .
Клиент
А сейчас боли усилились так я уже совсем не знаю что думать
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Где усилились? Поточнее опишите .
Клиент
В области шеи , под челюстью . Хотя до этого там не особо болело . Головные боли шли . Стал пить Аскорутин и венотоники (траскорутин ), и голова переставала болеть. До этого тоже болела голова и я пил ацикловир и голова проходила .
Клиент
Лор смотрел давно горло там все норм. Миндалины в норме . Флора норм
Клиент
Я человек впечатлительный , очень остро воспринимаю информацию
Клиент
Вообще все началась с того что когда я с ней переспал и у меня через несколько дней вылезла какая то болячка, на правом ухе, вверху на кончике . Половой орган как будто сузился а головка члена увеличилась . И как будто уздечка пережимала мне кровоток к головке. Я мазал ухо чем только мог.Со временем оно прошло но проходило долго . Были какие то покраснения на головке но потом пропадали . При полном акте не болело ничего . В туалет когда ходил несколько дней болело при мочеиспускании но потом прошло совсем . Головка члена как будто сущая стала . Я ее мазал чем то . сейчас вроде в норме .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Доброе утро. Инкубационный период инфекций более 2х недель. Вы никак не могли почувствовать симптомы на следующий день и даже через неделю. Это очень рано
Инфекционист, Гастроэнтеролог
В области шеи если есть боли, необходимо выполнить узи
Клиент
Ну значит это какая то простуда была , возможно даже ковид. Потому что я так никогда не болел . Доброе утро .
Клиент
Так выполнил же . лимфа немного увеличена , но врач по узи сказал что это может быть из за зубов или простуды. Надо лечить зубы . И сказала что это нормальное состояние узлов , никакой ни рак и ничего такого серьёзного
Клиент
Просто я думаю, если у меня и под мышками и в области таза, на сгибе ног , и вот под челюстью и немного болит возле ключицы . То это точно или инфекция какая или от нервов . По анализам вроде все хорошо . Но вот эти небольшие боли ...
Клиент
Скорее всего это тоже лимфа
Клиент
Ещё вот когда на ровном месте стоишь, по правой ноге ,выше чашечки идет какое то жжение . Тоже вот непонятно что это .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Это неврологическая симптоматика.
По поводу припухлостей на других частях тела(кроме шеи), нужно смотреть что это - липомы или лимфоузлы.
Клиент
Вот диарея какой день идёт уже . Тоже непонятно из за чего . У меня как то было тоже несколько дней шла но потом прошла . Сейчас вот опять . Возможно стресс . Я вчера хорошо понервничал , ночью плохо спал .
Клиент
Траскорути уже два дня не пью . Аскорутин тоже пару дней не пил , вот опять начал .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
От диареи рекомендуют смекту или полисорб. По нервным причинам тоже может быть
Клиент
Загрузил лоб
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Посмотрела. Это потом пропадает ?
Клиент
Ну как появилась так и есть. Иногда жжение идёт
Клиент
Наталья , можем ли мы с вами лично связаться по телефону . Я думаю так было бы удобней
Инфекционист, Гастроэнтеролог
К сожалению по правилам сайта общение с пациентами ограничено только этой платформой. То есть вопросы и консультации в личных сообщениях.
А номер телефона здесь размещать запрещено правилами.
Клиент
Понял . Что по лбу , ваше мнение ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Неспецифическая сыпь, но на что не похожа. Точно не вич и не сифилис.
Клиент
Сейчас закину вам результаты обследования по лимфосистеме .
Клиент
Посмотрите
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Последнее фото? Там нет патологии
Клиент
Загрузил про лимфу
Инфекционист, Гастроэнтеролог
От 25,06 ? Там все без отклонений. Не переживайте
Клиент
Да нет . Сегодня делал
Клиент
Последнее фото
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Посмотрела фото. Размер лимфоузлов в норме в подмышечной области - до 2 см. У вас 18 мм справа. Все хорошо. Даже до верхних границ не дотягивает.
Клиент
Ваши предположения . Простуда, зубы ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Лимфоузлы по старым узи и по сегодняшнему - в пределах нормы. На данный момент какая основная жалоба ?
Клиент
Боль в области шеи
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Значит дело не в лимфоузлах. Какой участок болит? Если на узи норма, то болеть не могут
Клиент
Ну при повороте налево сзади . И то не всегда . Вот проснулся голова немного болит . Сейчас походу и пройдёт . А бывает не проходит , пока таблетку не выпьешь . Анальгин помогает
Клиент
Под мышками и в области таза , на сгибах ног как будто нерв задевает , такая вот боль .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
С половым контактом головная боль точно не связана. Шея если болит при повороте, может миозит. Там уколы назначаются неврологами. И все проходит.
Клиент
Диарея вот идет какой день. Я просто сейчас в деревне живу и думаю , может жто из ща воды которую я пью ? У меня скважина на глубину 12 метров . Может из за нее быть .
Клиент
Вот активированного угля навернул , думаю поможет. Но все де , сам факт того что диарея от чего то идет , не даёт мне покоя
Клиент
У меня вот ещё вспомнил панкреатит , но не думаю что из за него
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нужно сдать фекальный кальпротектин, посев кала на бактерии, тест на сибр
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Надо выяснять причину диареи. С неврозом она тоже может быть связана. Если инфекционные причины исключены. Сейчас можно принимать Тримедат 1 т - 3 раза в день 10 дней (нормализация моторики кишечника) и уголь , полисорб. Если не восстановится - обследовать прицельно кишечник.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По поводу скважины - вполне возможно попадание патогенных микроорганизмов к вам в пищеварительную систему.
Клиент
Вот жжение идет по лицу . Не знаю что это.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это не признаки инфекции, надо исключать неврологию.
Клиент
Да нет , я особо уже не нервничаю . Вот покраснение было на лбу , которое вы смотрели , вот это тоже проявление чего то .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Жжение лица не потому, что Вы нервничаете, а как симптом в неврологии.
Клиент
Хорошо. Спасибо .
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору+ анализы крови методом Ифа на токсоплазмоз, аденовирус, ковид, вэб, цмв. Ждем результатов на вич, гепатит
Принятый ответ
Клиент
На ВИЧ сдавал , на сифилис тоже
Клиент
Вот загрузил еще. Я грузил но потом удалял .
Инфекционист
Вич и сифилис у вас исключены ( достоверный отрицательный результат анализа)
Клиент
Не понял , что вы хотите ? Вы хотите чтобы я результаты вам выложил ?
Инфекционист
Ваши симптомы точно не вич и не сифилис ( вы их исключили сданными отрицательными анализами)
Клиент
Понял. Спасибо .
Клиент
Если можно почитайте переписку ниже с врачом и дайте свою оценку моего состояния здоровья. Спасибо
Инфекционист
По описанию кишечная инфекция. Возможное лечение данной патологии таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб ( Энтеросгель) 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день.
Клиент
И возможно скорее всего от скважины которая у меня в деревне ?
Инфекционист
+ скважина ( точно кишечная инфекция)