Кальпротектин
Добрый день! Пришел анализ на кальпротектин. Результат <21,3 И не пойму этотхорошо или плохо
Здравствуйте! Ваш результат анализа говорит о том, что воспалительных изменений на слизистой кишечника нет . Анализ хороший
Ирина Ивановна, спасибо. Еще переживаю сказали , что 5 дней делается, а результат пришел вечером 2-го дня.
Лаборатории всегда говорят максимальный срок.
А что из жалоб беспокоит ?
Ирина Ивановна, сейчас ничего особо. В начале месяца лежала в инфекционной больнице с шигеллезом. Выписана под наблюдение терапевта. И еще сама записалась к гастроэнтерологу. И среди всего, что назначили сдавать был и кальпротектин
Поняла.
В постинфекционном периоде он может сохраняться повышенным, но в вашем случае слизистая быстро восстановилась .
Ирина Ивановна, спасибо! А может влиять на слизистую то, что я Энтерол пила, энтролактис дуо, сейчас еще пиобактериофаг пью, а еще Флуконазол пила
Да, конечно, посредством влияния на микрофлору.
Ирина Ивановна, но на результат бактериофаг, к примеру, не мог бы подействовать, на, уменьшение показателя? Поскольку еще его принимаю
Принятый ответ
Нет, это не связано с приемом бактериофага.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хороший результат, то есть воспаление в кишечнике иключено.