Марганцовка в организме

Здравствуйте собака съел резину, стало ближе к вечеру плохо, мы решили вызвать рвоту чтобы собаке стало легче Подскажите пожалуйста залили собаке раствор марганцовки и литра 2 воды, но рвота не произошла, опасно то что марганцовка находится в организме сейчас? И что делать в данной ситуации?

думаю ни чего не будет . если раствор марганцовки был не крепкий