Анализы нужно подобрать лечение

Не помогло лечение нужно подобрать другое. Нужно проконсультироваться

Эндометриоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение и по поводу чего вам назначали? Прикрепите результаты исследование, если есть

Здравствуйте, загрузила анализы. Не сдавала повторно, но не приятные ощущения остались , хотела бы другое лечение потом уже сдать

Загрузила еще чем лечилась

Если не эффективно местное лечение, то необходимы системные препараты. В этом случае рекомендуется Амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки -7 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды, Свечи Тержинан во влагалище -6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры

Принятый ответ

Здравствуйте
По таким результатам, обычно, назначается:
1. Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, проблема в дефиците лактобактерий, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора, поэтому в первую очередь найти причину дефицита лактобактерий. Чрезмерная гигиена, использование ежедневных прокладок, стрессы, курение, дефицит кисломолочных продуктов в рационе. Устранить возможные факторы. Рекомендуется местное лечение, без приема антибиотиков внутрь. Свечи Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. Внутрь для восстановления микрофлоры дуожиналь 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней на ночь. Для поддержания микрофлоры с 1 дня Менструации 10 дней на ночь по 1 капсуле 2 -3 цикла повторить. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Также сверху в низ использовать туалетную бумагу/салфетки. Подмываться до/после полового контакта. После лечения, если жалоб не будет, контроль посева делать нет необходимости. Здоровья Вам!

Здравствуйте, а нельзя просто спринцевать Фагонином ? И потом лактобактерии или принимать больше молочки?

Спринцеваться никогда ничем ни в коем случае нельзя. Фагогин гель вводится во влагалище, это не спринцевание. Фагогин это в первую очередь профилактика. Поэтому в идеале сейчас пролечить Макмирор, дальше можно использовать фагогин для профилактики, после ежедневной гигиены, и при половом контакте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.