СИБР-тест и тримедат
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли выполнять СИБР-тест, если я принимаю тримедат?
21 год
Здравствуйте, Диана ! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Перед тестом на СИБР рекомендуют за 1 неделю до теста отменить препараты группы прокинетиков (влияют на сократимость кишечника). Так как Тримедат также оказывает влияние на моторику кишечника, т.е. является прокинетиком, в подобной ситуации лучше следовать инструкции к подготовке.
Марина Юрьевна, спасибо!
на здоровье!