Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения — вопрос №2683831

Здравствуйте! МЧ сделал лазерную коррекцию зрения, метод к сожалению не знаю как называется но т к он спортсмен и бывают повышенные нагрузки доктор выбрал соответствующий метод. Сегодня 4е сутки после операции, постоянное слезотечение, боль которая не проходит от обезболивающих миг,нурофен,кетанов не помогают, на свет смотреть не возможно. Это нормально ? Как долго могут длиться симптомы? Что можно еще принимать, капать ? Нимесил ? Капли неванак можно ?

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте. Основной упор нужно сделать на заживляющие препараты. Чем быстрее будет заживать, тем быстрее пройдут симптомы. Доктор ему какие капли назначил? Корнерегель, Баларпан капает? Обезболивающие капли капать нельзя, т.к. они замедляют заживление роговицы и могут возникнуть осложнения. Можно только обезболивающие в таблетках принимать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, нимесил можно принимать от него хуже не будет ?
Офтальмолог
Можно принимать Нимесил внутрь 1-2 раза в день, но тоже не более 5 дней, чтобы не отразилось на желудке. В глазки после операции для скореейшего заживления рекомендуется капать Корнерегель 4 раза в день 14 дней, Баларпан-Н 3 раза в день 1 месяц, увлажняющие с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 3 месяца.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какие капли капает на данный момент?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы описываете роговичный синдром, такое бывает после лазерной коррекции зрения. В таких случаях доктор должен был Вам рекомендовать заживляющие капли и кератопротекторы. Например, капли Баларпан или Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц. Через 15-20 мин кератопротектор Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 10-14 дней. При сильной болезненности можно закапать к глаза Броксинак по 1 кап 1-2 раза в день 5-7 дней. Или Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 5-7 дней.
Внутрь Нимесил или Ибупрофен 1 раз в день 5-7 дней. А так же для защиты желудка Омез или Омепразол по 1 кап 1-2 раза в день 5-7 дней.
Желательно показаться ещё очно врачу, чтобы оценить состояние роговицы и процесс восстановления.
Желаю скорейшего выздоровления! ??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. После лазерной коррекции зрения в обязательном порядке назначаются капли. Молодому человеку было что-то назначено?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Эпителий роговицы восстанавливливается после операции для этого нужно время.
Можно капать
✔️Неванак по 1 кап 3 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 3 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 5 минутным перерывом
Если сильная боль примите Нимесил.
По режиму:спорт пока отложите до восстановления.
Скорейшего выздоравливления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Сейчас идёт ранний п/ операционный период. Жалобы характерные для этого периода.
Всегда назначают капли регенерирующие роговицу/ это Корнерегель 5 р в день и на ночь гель Видисик./7 дней
ТАКЖЕ КАПЛИ стиллавит 5 р в день
Интервал между каплями 10 мин
Обезболивающие препараты , лучше принять внутрь - Нурофен- форте 2 р в день.
Глаза не напрягайте, притисните окна/ старайтесь пока отдыхать.
Скорейшего вам выздоровления?