Отмена Пульмикорт
Добрый вечер! По рентгену и повышенным показателям в крови поставили диагноз бронхит. Делали ингаляцию 5 дней 2мл/2мл Пульмикорт-в первый день день кашель начал уходить.И антибиотик Клацид 7 дней. После отмены Пульмикорт на 6 день начался ночью опять сухой кашель Что делать?
Здравствуйте. Вы задаете вопрос про ребенка? Возраст в описании вопроса стоит 3 года. И рентген детский.
Ой,да
Ребенок 3,5 года
Сейчас исправлю
Здравствуйте, возраст указан верный, 3 годика?
Кашель сухой приступообразный как в первые дни или по легче? В течение дня не кашляет?
Я так понимаю , клацид назначили после анализов? По анализам нет намека на бактериальную инфекцию.
Я вам рекомендую перенаправить вопрос к пульмонологам. Есть смысл обратиться так же к аллергологам.
Да,3,5года
Чуть легче,
Кашляет вечером и ночью
Днем вообще раз 5
Да,после анализов,педиатр сказала,что это вирус и кашель долго не проходит-поэтому нужен антибиотик
Антибиотик здесь не показан. Если б он нужен был, он справился бы за два дня
И что делать тогда?
Какое тогда лечение?
Заключение по рентгену:
Свежих очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Лёгочный рисунок сгущен в прикорневых зонах
Принятый ответ
Необходимо исключить аллергическую природу. Очный прием пульмонолога-аллерголога.
Также после перенесенной вирусной инфекции может оставаться остаточный кашель в течение 4 недель
Если мое предположение верное, то переведите вопрос педиатрам, пожалуйста. Терапевты занимаются лечением взрослых.
Да,промахнулась со специалистом.
Пока не дает отредактировать вопрос.