Крапивница
Здраствуйте, Что то видимо съела началась крапивница, выпила в пол 9 2 таблетки Зодака... Прошло уже 1.5 часа покраснения не сходят.Могу ли я уколоть преднизолон или что мне принять?
Екатерина, доброй ночи. На данный момент симптомы сохраняются?если можете то прикрепите фото к вопросу, чтобы понимать, что у вас? Зуд есть? Высыпания на растают?
Наталья Александровна, это было вечером (фото прикрепила) на ночь выпила полисорб. Сейчас с утра тоже выпью полисорб, отечность пока сошла но пятна красные остались(поменьше).
Екатерина, на данный момент рекомендую начать приём антигистаминных препаратов типа фексофенадин 120 или Алегра или Ксизал по 1 таб 1 раз в день если 1 таб будет недостаточно и высыпания будут усиливается или сохраняться то можно по 1 таб 2 раза в день (максимум 3-4таб)
Полисорб продолжайте до 5-7дней, но между сорбентами и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов. Диета с исключением шоколада, вит С, морепродуктов, орехов, специй, красителей.
Наталья Александровна, спасибо
Наталья Александровна, а Зодак получается слабый антигистоминный препарат?
Елена, он хороший препарат. Но в отношении крапивницы рекомендую вам попробовать данный вид препаратов.
Наталья Александровна, ещё вопрос один) сколькотдней пить антигистаминные?
Если выраженный зуд, высыпания нарастают, занимают большую площадь тела, имеются участки с отечность то в данной ситуации в соответствии с рекомендациями можно сделать укол дексаметазона 4 мг 1,0 внутримышечно однократно или преднизолон 30 мг внутримышечно однократно. Но при условии, что у вас в норме давление и пульс и нет повышенного сахара. Если такие отклонения имеются то лучше обратиться в медицинское учреждение (приёмный покой или скорая помощь).
Наталья Александровна, и если я утром таблетку Зодака выпила, ксизал завтра начать?
Принятый ответ
Екатерина, если на фоне зодака к вечеру не будет улучшения то уже вечером можно принять Ксизал, курс обычно от 10 до 14 дней.
Наталья Александровна, все спасибо вопросов больше нет)