Консультация педиатра /

Температура 3й день — вопрос №2684116

Ребенок 2,5 года температура под 39 третий день .Парацетомол почти не сбивает температуру,помогает нурофен но только на 4 часа .Сегодня сдали кровь будет результат завтра утром .Сегодня уже третьи сутки когда сбиваем температуру каждые 4 -6 часов ,максимум был один раз 9
часов после нурофена этой ночью .У ребенка приподьеме и подении температуры появляются мурашки .Иногда при подьеме холоднееют ноги ,становятся прохладными ,но быстро согреваются .Подскажите что делать не вредно ли третьи сутки давать ребенку жаропонижающие .после парацетомола температура падает не много ,нурофен сбивает до 36,9

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да
Можете дать нурофен
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Давать жаропонижающие по показаниям- не вредно
Делали ли экспресс тест на грипп?
Принятый ответ
Клиент
А я каждые 4 часа чередую, прошлый раз ибупрофен дала после 3 часов парацетамола,но между нурофенами прошло 7 часов .Скажите это нормально что температура 3 день ?
Педиатр, Детский кардиолог
Конечно , Обычно клинически улучшение наступает на четвёртые сутки. Но, давайте дождёмся результат анализа крови.
Клиент
Ребенок весит 13,5 даю парацетомол 8,5 нурофен 6,5
Педиатр, Детский кардиолог
Верно на ваш вес нурофен 6,8мл
Парацетамол 8,5 мл
Клиент
Извините за глупые вопросы это за день можно давать до 30 мл нурофена и 60 мл парацетамола ну в самых плохих случаях
Педиатр, Детский кардиолог
Вопросы не глупые
Всё нормально
Нурофен 6,8*3=20,4 мл в сутки
Так как каждые 8 часов
Парацетамол 8,5*4 34 мл в сутки
Так как каждые 6 часов
Можно использовать в виде свечей
При температуре руки и ноги горячие ?
Клиент
Во время того как поднимается холодеют вот сейчас прохладные но их быстро можно согреть ,сейчас температура 38,8 можно ли дать нурофен
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста, уточните
Сколько сейчас у вас времени? Во сколько давали парацетамол и нурофен до этого?
Клиент
У нас сейчас 23:55 парацетомол давала в 20:40 нурофен в 16:40
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Сейчас даем нурофен
Клиент
Вот сейчас она со мной полежала ,она еще грудь сосет ,и быстро ноги и руки согрелись ,нудно ли снимать носки ?
Клиент
Мы сейчас взвесили ребенка а она у нас 14 кг ровно ,возможно из за этого парацетамол толком и не сбивает ?
Педиатр, Детский кардиолог
это не принципиально
Можете оставить носки

Парацетамол 8,8 мл
Клиент
Подскажите пожалуйста,сейчас температура 39 даю парацетамол,ножки ручки прохладные на руках мурашки,грею руки и ноги .опасное ли состояние?
Педиатр
Здравствуйте!
Жаропонижающие препараты можно давать, если высокая температура( выше 38,5 и плохое самочувствие), это невредно.
Важно соблюдать дозы: ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
Обязательно обильное, дробное питье.
Эффект от жаропонижающих препаратов оцениваем не раньше, чем через 1 час. Если температура упала на 1-2 градуса, то это положительный эффект, она может не падать до нормы. .
Если ребенок горячий- используем физические методы охлаждения- раздеть, обтирать водой комнатной температуры.
Если период озноба( мурашки)-укрыть ребёнка, согреть.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите 3 тли сутки температура под 39 это нормально ?завтра будет готов анализ крови,педиатр сказал начать принимать антибиотик ,у нас из симптомов только красное горло
Педиатр
При вирусных инфекциях температура может повышаться до 7 дней.
До приема антибиотиков желательно посмотреть кровь, потому что так могут протекать вирусные инфекции.
Как будет готов анализ - напишите
Клиент
Подскажите иногда после парацетамола не можем выдержать 4 часа чтоб принять нурофен ,получается между нурофенами 7 часов проходит это сильно плохо ?нурофен очень хорошо сбивает ,ребенок оживает на глазах ,парацетомол либо держит температуру на месте либо на 0,8 сбивает ,вот и с горем попадаем выдерживаем три часа до нурофена
Педиатр
Максимально за сутки можно 30 мг на кг веса ребенка
Педиатр
Здравствуйте.
Температура три дня - вариант нормы, но надо смотреть анализ крови и мочи.
Бывает что кому то парацетамол не помогает. Прием жаропонижающих можно и дольше, если есть температура, боль