Консультация гастроэнтеролога /

Интоксикация кишечника — вопрос №268414

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит тахикардия. В основном по ночам, второй день спать нормально не могу. Поставили диагноз интоксикация кишечника. Начала принимать таблетки вчера. Мне назначили : рабепрозол, квамател, дюспаталин, регидрон, альфа нормикс, полисорб, линекс, панангин.
Беспокоит то, что каждую ночь или рано утром у меня сильное сердцебиение, рвота и диарея. Что делать? И когда уже станет легче?

Педиатр
Здравствуйте!
Какой Ваш возраст?АД измеряли?уровень сахара в крови?
Клиент
Ольга, 26 лет, ночью было 91 на 62,нет не измеряла
Педиатр
Я так понимаю, что диагноз Вам уже выставлен (Острая кишечная инфекция?)?
Клиент
Ольга, скорее : Хронический паренхиматозный панкреатит,
Педиатр
А боли в животе есть?при таком диагнозе боли в животе присутствуют. Надо сделать ЭКГ, что бы исключить заболевание сердечно-сосудистой системы (возраст 26 лет, конечно редко даёт истинное заболевание сердца). Если диагноз панкреатит-надр сдать б/х анализ крови и мочи на амилазу.
Гастроэнтеролог
Добрый день!Беременность исключена?
Клиент
Елена, исключена
Гастроэнтеролог
Диагноза интоксикация кишечника нет.
Гастроэнтеролог
Приложите анализы?Вас на коронавирус (в фекалиях)обследовали?
Гастроэнтеролог
напишите , сколько раз рвота, диарея.Какая диарея?вода или кал, скоько дней, какая температура?
Педиатр
Диагноз должен звучать так, острая кишечная инфекция токсикоз с эксикозом такой то степени. Как давно длится состояние? Если у вас присоединились сердцебиение, то возможно обезвоживание с соледефицитным состоянием, которая нарушает уже ритм сердца и снижает давление. Тогда вам нужно лечение в стационаре, инфузионная терапия.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Интоксикация и электролитный нарушения сопровождается тахикардией и сердцебиением. Что делать? -лечить причину интоксикации, диареи и тошноты, и станет легче.
Какой день вы принимаете терапию? Соблюдаете ли диету 4 стола? Какое обследование проведено?
Клиент
Лариса, второй день принимаю все что назначили. Ночью проснулась в таком состоянии опять позвонила в скорую, объяснила все, соединили с врачом и врач тоже сказала, что сердцебиение из за нарушения водно солевого баланса.. И на этом все..
Клиент
Лариса, по поводу диеты я если честно есть вообще ничего не могу и не хочу, попила не крепкий чай с сухарями и все
Терапевт, Нефролог
Терапия должна помочь, только желательно установить диагноз. Интоксикация вследствие чего- бактериальная кишечная инфекция, или острая энтеровирусная инфекция, или обострение хронического заболевания. А что предшествовало заболеванию? Температура была? Сомнительная пища? С чем сами связываете заболевание?
Клиент
Лариса, Хронический паренхиматозный панкреатит диагноз такой поставили
Терапевт, Нефролог
А возраст какой, какое давление и пульс?
Клиент
Лариса, 26 лет, вот сейчас померила 95 на 64, пульс 111
Терапевт, Нефролог
Если нет болей в верхней половине живота, то врядли это хронический панкреатит. Вероятнее всего, кишечная инфекция. Не волнуйтесь. В целом, Вы должны почувствовать себя лучше на 3-4 день от начала лечения. Увеличьте прием жидкости, чтобы создать положительный баланс, это будет способствовать стабилизации давления и выведению токсинов. Перед сном можно принять седативный (новопассит или персен).
Клиент
Лариса, лекарства продолжать все принимать? Альфа нормикс хорошее лекарство?
Терапевт, Нефролог
Лекарства все продолжать, только отменить или рабепразол или квамател (они схожего действия), Альфанормикс кишечный антисептик, он основной в лечении кишечной инфекции (принимать 7 дней).
Клиент
Лариса, а панангин тоже нужно?
Терапевт, Нефролог
Панангин принимайте месяц. В нем калий и магний, они должны повлиять на тахикардию (снизить пульс) и улучшить метаболизм в миокарде и других мышцах.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо огромное!
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Хеликобактер пилори исключён?
Клиент
Елена, да, исключён. Сдавала на него
Педиатр
Хорошо , тогда исследования Проведите осиальные
Гастроэнтеролог
Если у Вас и рвота и стул не более 3-4 раз в день
1. полисорб 1 ст л 3 раза в день -3-4 раза в день
2. регидрон 1 литр в сутки
3. церукал 2 р/день по 1 амп
4.гидрасек 1 кап 3 раза в день-3-4 рЪд
Если у Вас более 5-6 раз рвота и понос вызывайте 03, Вас надо капать