Интоксикация кишечника

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит тахикардия. В основном по ночам, второй день спать нормально не могу. Поставили диагноз интоксикация кишечника. Начала принимать таблетки вчера. Мне назначили : рабепрозол, квамател, дюспаталин, регидрон, альфа нормикс, полисорб, линекс, панангин. Беспокоит то, что каждую ночь или рано утром у меня сильное сердцебиение, рвота и диарея. Что делать? И когда уже станет легче?

Здравствуйте!
Какой Ваш возраст?АД измеряли?уровень сахара в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Ольга, 26 лет, ночью было 91 на 62,нет не измеряла

Я так понимаю, что диагноз Вам уже выставлен (Острая кишечная инфекция?)?

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Ольга, скорее : Хронический паренхиматозный панкреатит,

А боли в животе есть?при таком диагнозе боли в животе присутствуют. Надо сделать ЭКГ, что бы исключить заболевание сердечно-сосудистой системы (возраст 26 лет, конечно редко даёт истинное заболевание сердца). Если диагноз панкреатит-надр сдать б/х анализ крови и мочи на амилазу.

Добрый день!Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Елена, исключена

Диагноза интоксикация кишечника нет.

Приложите анализы?Вас на коронавирус (в фекалиях)обследовали?

напишите , сколько раз рвота, диарея.Какая диарея?вода или кал, скоько дней, какая температура?

Диагноз должен звучать так, острая кишечная инфекция токсикоз с эксикозом такой то степени. Как давно длится состояние? Если у вас присоединились сердцебиение, то возможно обезвоживание с соледефицитным состоянием, которая нарушает уже ритм сердца и снижает давление. Тогда вам нужно лечение в стационаре, инфузионная терапия.

Добрый день! Интоксикация и электролитный нарушения сопровождается тахикардией и сердцебиением. Что делать? -лечить причину интоксикации, диареи и тошноты, и станет легче.
Какой день вы принимаете терапию? Соблюдаете ли диету 4 стола? Какое обследование проведено?

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Лариса, второй день принимаю все что назначили. Ночью проснулась в таком состоянии опять позвонила в скорую, объяснила все, соединили с врачом и врач тоже сказала, что сердцебиение из за нарушения водно солевого баланса.. И на этом все..

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Лариса, по поводу диеты я если честно есть вообще ничего не могу и не хочу, попила не крепкий чай с сухарями и все

Терапия должна помочь, только желательно установить диагноз. Интоксикация вследствие чего- бактериальная кишечная инфекция, или острая энтеровирусная инфекция, или обострение хронического заболевания. А что предшествовало заболеванию? Температура была? Сомнительная пища? С чем сами связываете заболевание?

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Лариса, Хронический паренхиматозный панкреатит диагноз такой поставили

А возраст какой, какое давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Лариса, 26 лет, вот сейчас померила 95 на 64, пульс 111

Если нет болей в верхней половине живота, то врядли это хронический панкреатит. Вероятнее всего, кишечная инфекция. Не волнуйтесь. В целом, Вы должны почувствовать себя лучше на 3-4 день от начала лечения. Увеличьте прием жидкости, чтобы создать положительный баланс, это будет способствовать стабилизации давления и выведению токсинов. Перед сном можно принять седативный (новопассит или персен).

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Лариса, лекарства продолжать все принимать? Альфа нормикс хорошее лекарство?

Лекарства все продолжать, только отменить или рабепразол или квамател (они схожего действия), Альфанормикс кишечный антисептик, он основной в лечении кишечной инфекции (принимать 7 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Лариса, а панангин тоже нужно?

Принятый ответ

Панангин принимайте месяц. В нем калий и магний, они должны повлиять на тахикардию (снизить пульс) и улучшить метаболизм в миокарде и других мышцах.

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Лариса, спасибо огромное!

Здравствуйте сделайте мрт головного мозга
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Хеликобактер пилори исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
mm.kris2014@yandex.ru
Клиент

Елена, да, исключён. Сдавала на него

Хорошо , тогда исследования Проведите осиальные

Если у Вас и рвота и стул не более 3-4 раз в день
1. полисорб 1 ст л 3 раза в день -3-4 раза в день
2. регидрон 1 литр в сутки
3. церукал 2 р/день по 1 амп
4.гидрасек 1 кап 3 раза в день-3-4 рЪд
Если у Вас более 5-6 раз рвота и понос вызывайте 03, Вас надо капать