Боль в области почек
Добрый день! Беспокоят боли в области почек, которые идут от боков до низа живота, отдают в ягодицы. Гинеколог и гастроэнтеролог исключили патологии. Сделала узи почек(прилагаю) там увеличение сосудистого сопротивления левой почки и микролиты обеих почек. По анализу мочи и биохимии крови норма. Подскажите, пожалуйста: 1) По какой причине может быть повышено сосудистое сопротивление левой почки? 2) Возможен ли это хронический пиелонефрит и что он дает такие боли? Или это всё-таки так идет песок и раздражает мочеточники?
Добрый вечер.Из описания более предполагаю проблему неврологического характера.Приложите результаты обследований.
Луиза Римихановна, исследования прикрепила. Подскажите, пожалуйста, почему может быть повышено сосудистое сопротивление левой почки?
Анализ мочи спокойный,кровь в порядке.По результатам узи есть микролиты.По сути это не диагноз и никакого отношения к вашим болевым ощущениям не имеет .Что касается артерий,сдайте кровь на ренин.Если показатель будет в нормативном диапазоне и Вас не тревожит АД,клинически незначимо.
Исходя из всего рекомендовано:
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Консультация:
-невролога.
Луиза Римихановна, благодарю вас!
Принятый ответ
Будьте здоровы!?
Доброго времени суток. Основные жалобы не имеют отношения к урологии.
С целью профилактики можно Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца-двух.
На счёт сосудов - динамическое наблюдение через 3 месяца.
Владимир Александрович, большое спасибо!
Принятый ответ
??
Добрый вечер. По результатам узи и общего анализа мочи можно сказать, что жалобы на боли не связаны с почками. Рекомендуется консультация невролога. Есть проблемы с давлением?
Мурат Анатольевич, периодически бывает повышение до 130 мм при моей норме 110-115. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина повышение сосудистого сопротивления?
В основном это связано с сужением артериол (маленьких артерий) внутри почки. По хорошему рекомендуется сдать кровь на ренин. Если будут отклонения - консультация нефролога. В принципе 130 это не высокое давление
Мурат Анатольевич, благодарю вас!
Принятый ответ
Здоровья вам!