Консультация венеролога /

Красный прыщ на члене — вопрос №2684197

Не знаю что за прыщ на члене, сегодня даже получилось надавать на него и вышла жидкость белая немного

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сфотографируйте прямо пожалуйста.
Не до конца понимаю фолликулит ли или контагиозный моллюск. Склоняюсь ко второму варианту
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ощущение болезненности есть или только визуально беспокоит? Вы бреете эту область?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Игорь, здравствуйте!
По фото похоже на контагиозный моллюск - вирусное заболевание. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматовенерологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть контагиозный моллюск- вирусное заразное заболевание кожи . для уточнения нужен очный осмотр врача и при его подтверждении его удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Контагиозный моллюск

надо удалить жидки азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь, добрый день!

По фото так может выглядеть фолликулит обычный или контагиозный моллюск (Вирусное заболевание. Передается половым и контактно-бытовым путем)

Рекомендуют в данном случае:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото похоже на фолликулит. Это не опасно. Необходимо обрабатывать антисептиком, к примеру хлоргекседином. Затем в таких случаях может назначаться мазь банеоцин, по инструкции 2 раза в день 7 дней.