Консультация педиатра /

Ребенок упал с кровати — вопрос №2684265

Здравствуйте. Ребенок упал с кровати. Нам 8.5 месяцев. Ударился лбом. Было покраснение выше лба с левой стороны целый день. Плакал минуты 2 после того как я его подняла. Потом начал играться в игрушки. Под вечер срыгнул. Сегодня тоже срыгнул 3 раза. Второй день начала потеть вся голова, когда вертится крутится. Боюсь, чтоб не было ни каких сильных последствий (например сотрясение мозга или еще что нибудь). В среду едим делать УЗИ.

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Ударился сегодня? Ранее срыгивания были?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ударился вчера. Ранее срыгивания били, но редко очень.
Педиатр, Детский кардиолог
Еще уточните сколько см кровать и какое покрытие на полу?
Сейчас место удара не изменено ?
Клиент
Надежда Александровна, кровать 40 на полу плитка, так как кровать стоит возле балкона. Краснота прошла.
Педиатр, Детский кардиолог
Удар пришелся на лобную кость
40 см не большая высота
Место удара не изменено , не думаю , что будут последствия
Наблюдаем за ребёнком 3 суток, не должно быть повышенной сонливости, отсутствия аппетита, разности зрачков ,рвоты
Срыгивания могут и не быть связаны с ударом
В среду узи чего? Нсг? В связи с падением ?
Клиент
Надежда Александровна, да нсг, в связи с падением.
Педиатр, Детский кардиолог
Лучше осмотр невролога
Он примет решение о возможном дообследовании
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте!
Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги ? рвота/обильные срыгивания , потеря сознания-даже на несколько секунд , слабость , отказ от еды и питья , изменение зрачков-один узкий /другой широкий/, отсутствие реакция зрачков на свет , вялость-сонливость / чрезмерная капризность.
Я бы рекомендовала для успокоения очный осмотр невролога .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, лобная кость- одна из самых твердых, если нет гематомы, то вероятно тяжелых последствий от падения быть не должно, наблюдение 72 часа, при беспокойстве, рвоте- очная консультация педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего срыгивания просто совпали, 40 см не много, для детей такие не опасны падения. Если симптомов в виде рвоты, капризности, отказа от еды не было в ближайшие 3-ое суток, то не переживайте