Консультация гинеколога /

Ошибка в приеме джес плюс — вопрос №2684282

Добрый день!

Последнюю «неделю» упаковки джес плюс случайно начала пить с зада на перед. Только сегодня это заметила. Получается, что я случайно выпила 4 пустых таблетки, пропустив 3 активных. Как мне теперь продолжать прием(напомню, что все пустые таблетки я уже выпила)? Начинать новую упаковку? И чем это грозит? Снизится ли контрацептический эффект? Если да, то через сколько он восстановится и можно будет не использовать барьерную защиту?

Принимаю таблетки полтора года,

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, может сбиться цикл. Желательно теперь пропить три активные таблетки и без перерыва начать с первой таблетки из новой пачки. Контрацептивный эффект снизился, но беременность не должна наступить, так как вы продолжили прием препарата. Дополнительную контрацепцию использовать рекомендуется в течение 7 дней после пропуска, далее можно не предохраняться
Клиент
Юлия Олеговна, добрый вечер!

Правильно понимаю, что нужно пропить эти три пропущенные активные таблетки, а потом начинать новую упаковку? И 7 дней считать с момента начала новой пачки или с момента принятия первой активной таблетки из этих 3х пропущенных?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
7 дней с момента первой пропущенной таблетки. Верно, после трех активных, без перерыва новую пачку начинать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А как давно принимаете кок?
Клиент
Лилия Юрьевна, полтора года
Акушер, Гинеколог
В случае такого пропуска допиваются все активные таблетки из этой пачки и далее на следующий день начинается прием активных таблеток из новой упаковки
Если пропущены таблетки в диапазоне с 15 по 24 ,и до первой пропущенной все таблетки вовремя принимались ,то обычно не требуется дополнительная контрацепции (презерватив )

Могут быть мажущие выделения на фоне такого приема препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если во время приема пустышек уже было кровотечение отмены, теперь Вам нужно продолжить прием новой упаковки без перерыва. Доп.контрацепция на неделю.