Консультация уролога /

Гипертрофированная крайняя плоть — вопрос №2684618

Здравствуйте! У меня гипертрофированна крайняя плоть . В прошлом был фимоз , но в том году сделал операцию - пластику , в результате которой головка стала свободно высвобождаться . Но теперь не понимаю , правильно ли сделал, может надо было сделать обрезание . Я не знал о том , что мои размеры крайней плоти ненормальны , лишь догадывался . Узнал точно только из заключения , которое получил по окончанию наблюдения у хирурга после операции . Далее нашел много информации о том , что это может мешать половой жизни . Так ли это и всегда ли это так? А главное - почему это так , как это мешает ?

Возраст: 17

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложите фото для лучшего понимания ситуации.
Главное что головка свободно обнажается и в покое и при эрекции!
Клиент
Владимир Александрович, приложил фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Внешне ничего тревожного нет. Вариант нормы. Не накручивайте себя. Всё хорошо, повода для волнения нет от слова СОВСЕМ.
Клиент
Владимир Александрович, понял вас , спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото всё в пределах нормы. Никаких отклонений нет. Не переживайте! Если головка полового органа легко оголяется, то это хорошо. Регулярно проводите гигиенические мероприятия, чтобы исключить образование смегмы под крайней плотью.