Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2684643

Здравствуйте, появились пятна теле уже как 6 месяцев, периодически пятна темнеют, но не проходят до конца. Были у дерматолога,назначила сдать кровь и соскоб на грибок,не подтвердился грибок ( результаты прилагаю)
Прописала мазь акридерм СК , мажем , старые пятна темнеют но не исчезают , новые появляются . Сдали анализы на паразитов (результаты прилагаю)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на питириаз разноцветный. 2 раза в деньсначала протирать садициловым спиртом,апотом коем фунготербин 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Екатерина! Хотелось бы побольше фото высыпаний с разных ракурсов, других участков туловища.
По фото похоже на раздраженный розовый питириаз Жибера. Если говорить в рамках данного процесса, то его Основной фактор, влияющий на появление, является ОРВИ, стрессы. Обычно за месяц до первых высыпаний человек может испытывать симптомы респираторной инфекции (чуть реже кишечной). Само заболевание не считается хроническим, возникает один раз за всю жизнь у человека. Очень редко бывают повторные эпизоды. Длительность может продолжать и до полугода, особенно если присутствует какой-то раздражающий фактор. Исключить обильное потение, использование мочалок. Иногда кремы с гормоном могут ухудшать состояние. Но, учитывается наличие салициловой кислоты, которая может оказывать раздражающее действие, я бы заменила на обычный Акридерм коротким курсом до 10 дней и обязательно эмоленты (липобейз, Ла кри, Ле санти).

При неэффективности лечения, длительном течении процесса иногда прибегают к диагностической биопсии кожи
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте ! Скиньте пожалуйста еще несколько фотографий с разных ракурсов
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте! На одних и тех же местах
Дерматолог, Детский дерматолог
здравствуйте ! прикрепите дополнительные фотографии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Согласна с коллегами. Нужно больше фото. Пятна 6 мес на одних и тех же местах ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, пятна на одних и тех же местах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пятна на ощупь теплее чем окружающая ткань? Не шелушатся никогда? Принимаете ли вы какие-либо лекарства?
Клиент
Юлия Юрьевна, пятна когда начинают темнеть , периодически
Шелушатся немного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я задавала ни один вопрос,ответьте пожалуйста на все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, субъективно как то беспокоят?
Клиент
Елена Владимировна, зуд, чешутся
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан, ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания только на туловище? На нижних конечностях есть? Как долго использовали Акридерм ГК?
С чем связываете?
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпания на одних и тех же местах, на фото все видно.
Без понятия что это,поэтому обратились за помощью на форум)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания характерны для раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание, стресс.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Дерматолог
Здравствуйте! Похоже на хронический раздражительный дерматит. Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , вода, сухая кожа и т д.
Рекомендую:Капсулы Аевит 1 к 3 раза в день во время еды 1 месяц
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней, после крем Перфектоин 2-4 раза в день до улучшения состояния
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани