Пятна на теле
Здравствуйте, появились пятна теле уже как 6 месяцев, периодически пятна темнеют, но не проходят до конца. Были у дерматолога,назначила сдать кровь и соскоб на грибок,не подтвердился грибок ( результаты прилагаю) Прописала мазь акридерм СК , мажем , старые пятна темнеют но не исчезают , новые появляются . Сдали анализы на паразитов (результаты прилагаю)
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на питириаз разноцветный. 2 раза в деньсначала протирать садициловым спиртом,апотом коем фунготербин 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Хотелось бы побольше фото высыпаний с разных ракурсов, других участков туловища.
По фото похоже на раздраженный розовый питириаз Жибера. Если говорить в рамках данного процесса, то его Основной фактор, влияющий на появление, является ОРВИ, стрессы. Обычно за месяц до первых высыпаний человек может испытывать симптомы респираторной инфекции (чуть реже кишечной). Само заболевание не считается хроническим, возникает один раз за всю жизнь у человека. Очень редко бывают повторные эпизоды. Длительность может продолжать и до полугода, особенно если присутствует какой-то раздражающий фактор. Исключить обильное потение, использование мочалок. Иногда кремы с гормоном могут ухудшать состояние. Но, учитывается наличие салициловой кислоты, которая может оказывать раздражающее действие, я бы заменила на обычный Акридерм коротким курсом до 10 дней и обязательно эмоленты (липобейз, Ла кри, Ле санти).
При неэффективности лечения, длительном течении процесса иногда прибегают к диагностической биопсии кожи
Принятый ответ
Здравствуйте ! Скиньте пожалуйста еще несколько фотографий с разных ракурсов
Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте! На одних и тех же местах
Принятый ответ
здравствуйте ! прикрепите дополнительные фотографии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласна с коллегами. Нужно больше фото. Пятна 6 мес на одних и тех же местах ?
Юлия Юрьевна, пятна на одних и тех же местах
Пятна на ощупь теплее чем окружающая ткань? Не шелушатся никогда? Принимаете ли вы какие-либо лекарства?
Юлия Юрьевна, пятна когда начинают темнеть , периодически
Шелушатся немного
Я задавала ни один вопрос,ответьте пожалуйста на все
Здравствуйте, субъективно как то беспокоят?
Елена Владимировна, зуд, чешутся
Это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан, ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать
Здравствуйте!
Высыпания только на туловище? На нижних конечностях есть? Как долго использовали Акридерм ГК?
С чем связываете?
Татьяна Сергеевна, высыпания на одних и тех же местах, на фото все видно.
Без понятия что это,поэтому обратились за помощью на форум)
Высыпания характерны для раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание, стресс.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Здравствуйте! Похоже на хронический раздражительный дерматит. Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , вода, сухая кожа и т д.
Рекомендую:Капсулы Аевит 1 к 3 раза в день во время еды 1 месяц
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней, после крем Перфектоин 2-4 раза в день до улучшения состояния
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани