Стеатоз печени

Чем опасен стеатоз печени?анализ биохимии крови Глюкоза -6,0 Билирубин общ.-12,5 Прям.-3,3 АЛТ-62,3 АСТ-22,7 Мочевина-8,0 Креатинин-95 Холестерин 3,5 В клиническом анализе завышены эритроциты

Остеохондроз,деф.спандилез грудного отдела,и вот стеатоз печени
44 года

Здравствуйте. Стеатоз печени если не лечить перейдет в гепатит не вирусный . необходим контроль веса, Средиземноморская диета, прием статинов. Например розувастатин по 5 мг 1 р в день. А так же гепатопротектеры: фосфоглив . Будьте здоровы.