Высыпания на груди
Добрый день! Уже долгое время (лет 8 ) постоянно выходят прыщи/высыпания на груди. Парень, 27 лет. Стараюсь следить за питанием, мучное, сахар, молочные продукты не употребляю.
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите фото высыпаний
Григорий Валерьевич, загрузил!
По всей видимости, речь идет об узловато-кистозной форме акне. В таких случаях наружные средства, как правило, малоэффективны, необходимо лечение системным изотретиноином: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html
Но это лечение может назначить только врач в очном формате, после предварительного обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, изучила прикрепленное фото.
Описанные симптомы в большей степени указывают на акне.
Как правило, в таких случаях случае рекомендуют, если не было наружной терапии: гель клиндовит комбо 1 раз в день тонким слоем (утром), гель азелик тонким слоем 1 раз в день (вечером), гель клиндовит комбо комбо наносить 1 месяц, после этого гель азелик использовать 2 раза в день ( утром, вечером)- 3 месяца. Перед нанесением гелей необходимо очищение кожи, например очищающий гель эфаклар.
Если наружная терапия не поможет, рассмотреть прием ретиноидов, они назначаются очно на приеме у дерматолога, под наблюдением врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! акне распространнное. наружные средства будут неэффективны. необходимы системные ретиноиды. самостоятельно неназначайте их себе. дозировку и укрс лечения должен подбирать врач на очном приеме. почитать о препаратах : Сотрет, Акнекутан, Роаккутан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала рассмотреть 2-х компонентную схему, если после неё сыпи останется, то выход только в приеме ретиноидов:
1этап:
В аптеке на заказ 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Вся схема на месяц
Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на акне . Наружно крем Аклиф на ночь и уход
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Необходимо рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
Наружно рр зеркалина (Клиндамакс) 2 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на месяц, далее Минолексин 100мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время приёма антибиотика.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, уровень половых гормонов - пролактин, дгэа, св тестостерон.