Консультация дерматолога /

Высыпания на груди — вопрос №2684976

Добрый день!
Уже долгое время (лет 8 ) постоянно выходят прыщи/высыпания на груди. Парень, 27 лет. Стараюсь следить за питанием, мучное, сахар, молочные продукты не употребляю.

Возраст: 27

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, загрузил!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По всей видимости, речь идет об узловато-кистозной форме акне. В таких случаях наружные средства, как правило, малоэффективны, необходимо лечение системным изотретиноином: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html
Но это лечение может назначить только врач в очном формате, после предварительного обследования
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, изучила прикрепленное фото.
Описанные симптомы в большей степени указывают на акне.
Как правило, в таких случаях случае рекомендуют, если не было наружной терапии: гель клиндовит комбо 1 раз в день тонким слоем (утром), гель азелик тонким слоем 1 раз в день (вечером), гель клиндовит комбо комбо наносить 1 месяц, после этого гель азелик использовать 2 раза в день ( утром, вечером)- 3 месяца. Перед нанесением гелей необходимо очищение кожи, например очищающий гель эфаклар.
Если наружная терапия не поможет, рассмотреть прием ретиноидов, они назначаются очно на приеме у дерматолога, под наблюдением врача.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! акне распространнное. наружные средства будут неэффективны. необходимы системные ретиноиды. самостоятельно неназначайте их себе. дозировку и укрс лечения должен подбирать врач на очном приеме. почитать о препаратах : Сотрет, Акнекутан, Роаккутан.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала рассмотреть 2-х компонентную схему, если после неё сыпи останется, то выход только в приеме ретиноидов:
1этап:
В аптеке на заказ 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Вся схема на месяц

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акне . Наружно крем Аклиф на ночь и уход
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Необходимо рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
Наружно рр зеркалина (Клиндамакс) 2 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на месяц, далее Минолексин 100мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время приёма антибиотика.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, уровень половых гормонов - пролактин, дгэа, св тестостерон.