Отёк слизистой носа
Здравствуйте. Подскажите как быть и что делать долгое время капала спрей риностоп, так как после болезни нос переодически закладывало, особенно на ночь. В аптеке купила спрей риностоп, и мне посоветовали купить спрей флюстоприно. Закапала нос, немножко пощипало нос, вроде все нормально, а под утро у меня сильно заложило нос, как будто битоном залили обе ноздри, весь день дышать не могу, промывала солевой водой. Как снять отёк?
Полина, здравствуйте.
В таких случаях врачи рекомендуют использование назальных глюкокортикоидов (мометазон или флутиказона фуроат). По 2 дозы 2 раза в день 14 дней (курс может быть увеличен до 1 месяца). Для того, чтобы данные средства не вызывали носовые кровотечения рекомендуется правильно использовать средство. Носик флакона установить в правую ноздрю и повернуть к наружному углу правого глаза, сделать распыление и дальше повторить с левой ноздрей, только повернуть носик флакона к наружному углу левого глаза.