Отмена Пульмикорт

Добрый вечер! Ребенку 3,5г По рентгену и повышенным показателям в крови поставили диагноз бронхит. Делали ингаляцию 5 дней 2мл/2мл Пульмикорт-в первый день кашель начал уходить.И антибиотик Клацид 7 дней. После отмены Пульмикорт на 6 день начался ночью опять кашель. Что делать?

Аллергический ринит
3 года

Здравствуйте, Оксана. Обычно в таких случаях назначается Реглисам в гранулах 2 р в день до 10 дней, Кетотифен 0,5 т на ночь 10 дней. Также можно до 10 дней продлить ингаляции.
Эти препараты снижают воспаление в легких и уменьшают аллергофон, избавляют от длительного кашля.
Обсудите схему лечения с вашим лечащим врачом.
Скорейшего выздоровления малышу!

Екатерина Сергеевна, добрый вечер!
Спасибо Вам огромное,обсудим с нашим педиатром ваш план лечения!

Рада была помочь Вам. Спасибо за благодарность!