Сцеженное молоко
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Можно ли смешивать сцеженное молоко У меня за один раз 10 мл молока, могу ли я сцедить в бутылочку, потом поставить в холодильник и через часа 3 еще раз сцедить в эту бутылочку молоко и так в течении дня. А потом вечером это подогреть и дать малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Виктория, сцеженное молоко в холодильнике может храниться не более суток, если это молоко не будет более суток храниться, то можно. В морозильной камере - 3 мес (без повторной заморозки).
Для улучшения лактации нужно почаще прикладывать малыша к груди.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,конечно можно.НО!молоко должно быть одинаковой температуры.поставить в холодильник 10мл.потом ещё сцедить и снова в холодильник,когда оно охладится,то перелить эти 2 объёма в пакетик для грудного молока и подписать дату.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сцеженное грудное молоко можно хранить в холодильнике при температуре +4-5 градусов до 3 суток .
Смешивать грудное молоко можно.
На плите и в микроволновке мы молоко не подогреваем . Иначе разрушаются жирные кислоты молока
Только на водяной бане подогреваем
Когда вы достанете из холодильника грудное молоко , вы заметите , что оно « расслоилось», это нормально , бутылочку с молоком не трясём, а вокруг оси покрутим и оно перемешается
В морозильной камере в пакетах для грудного молока, молоко может храниться до 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Грудное молоко можно хранить при комнатной температуре не более 3-4 часов
В холодильнике до 4- х дней
В морозильной камере до 4-х месяцев
Лучше всего сцеживать молоко в отдельные бутылочки , и сразу после каждого сцеживание хранить их в холодильнике отдельно .
Перед кормлением подогревайте только ту порцию молока , которой вы будете кормить , разные порции молока смешивать не рекомендовано
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Да так можно делать ,в холодильнике можно хранить сутки
Еще можно сцеживать и хранить в морозильнике до 2-3 месяцев