Помогите мне пожалуйста !!!!!
Здравствуйте! Я вас умоляю, помогите мне, я не знаю, что со мной происходит! 29 ноября (в 20:00) мне удалили зуб мудрости на нижней челюсти. Удаление было сложным, врач распиливал зуб, наложил не тугие швы и губку. Мне выписали антибиотик Амоксиклав на 5 дней в дозировке 625 мг/2 раза в день, три укола Дексаметазона 4 мг/3 дня, обезболивающее нурофен либо Найз,ванночки с хлоргексидином. Все было нормально. На следующий день 30 ноября мне было очень плохо. Температура поднималась до 38,4 ( к вечеру), очень ломало тело, был жар, как будто изнутри у меня печка. Горело лицо и шея. Также днем, я заметил покраснение на шее и вверху грудной клетки. Сразу подумал на аллергию на антибиотик. Я написал своему стоматологу он назначил мне на следующий день Пием и сказал все продолжать пить. И еще у меня были ледяные ладони и стопы, а все остальное тело горячее! На следующий день утром я также выпил Амоксиклав и через 15 минут покраснения вновь проявились сильнее, я понял что это аллергия. В этот же день (1 декабря) я приехал к стоматологу он посмотрел ранку, сказал, что лунка чистая, что есть в лунке грануляция и снял швы, обработал положил мазь. Когда я поехал к стоматологу на прием у меня было оооочень странное чувство, слабость, чувство что все вокруг нереально в том числе и я, рассеянность, тело было будто не мое. Позже это ощущение прошло. В это вечер я вернулся домой все было хорошо. Температура поднималась максимум до 37,1. Отек небольшой был. Антибиотик мне заменили на Суммамед 500 мг и оставили на 3 суток. И поздно вечером очень разболелась голова ее как в ободке сдавливали и раскалывало. Что касается зубной боли то я выпил нурофен только на следующий день после владения, в остальные дни все было очень терпимо боль была тянущей! Вчера 2 декабря я проснулся отек был такой же как и 1 числа. Все было хорошо, я себя чувствовал великолепно температура была 36,6-36,9 в максимуме. Но утром у меня было немного слабость. Я померил давление там было 114/57, списал на то, что недавно проснулся. Вообщем часто мерил вчера давление и показатели был в диапазоне 110/54-124/62. За завтраком я почувствовал не то губ боль в правом подреберье.в 2022 году у меня диагнстирван поверхностный рефлюкс гастрит и дуоденит желчевыводящих путей. Подумал сразу что боль из-за лекарств так как пробиотики для прикрытия антибиотика я не пил. В обед я покушал и после 60-90 минут после этого у меня начало болеть в животе не остро, а тупая боль и отдавать щемлением в грузную клетку. У меня такое бывает, когда я делаю погрешности в питании. Также в этот день я сходил кашецелбразным стулом! Но боль не проходила до 22:00. Я добавил пробиотик и таблетки то мелки до еды. К вечеру боль чуть чуть поутихла но не до конца. С 16:00 вчера меня помимо живота беспокоило щемление в грудиной клетке. Пульс был 70-80, а потом с одного момента резко стал быть в лиапощонк 55-67 ударов в минут меня это напугало. Я чувствовал какие-то толчки в сердце, не мог не обращать на грузную клетку внимания. Очень перенервничал. Сегодня 3 декабря я проснулся в разбитом состоянии , была легкая слабость давление 117/58. Боль в животе продолжалась. Я выпил три плат стало полегче. Ответ в грузную клетку также немного, намного слабее чем вчера. И утром сходил прям жидким стулом. Я очень нервничаю за сердце, поэтому я поехал сделать ЭКГ (результаты прикрепляю) Также очень важно уточнить У меня есть диагностированное генералишрванное тревожное расстройство! Я оооочень тревожный человек. Мнительный. Все дни, с момента удаления зуба мудрости, я переживаю за осложнения и что я умру. Постоянно читаю статьи сижу на спроси врача, задаю вопросы вашим коллегам по поводу сердца живота и всяким мелочам. Читаю случаи с летальным исходом. Если обобщить то каждый день я себя накручиваю, изучаю вопрос нахожу симптомы в теле и так по замкнутому кругу. Я никак не могу избавиться от этих мыслей. Также меня оооооооочень беспокоит с вечера 1 декабря и до сих пор чувство нереальности вокруг и своего тела в пространстве. Вот прям меня как пришивает и все, а потом через время отпускает, так за день может происходить несколько раз! Я не могу найти себе места. Кажется что мое тело не имеет такой остроты ощущения все как будто замедленно вокруг. Меня олоочент это пугает. Я думаю что я умираю. Ваши коллеги на спроси врача пишут отписки, мне никто не может помочь. Я реально боюсь что я делаю что-то не так и умираю, что у меня остановится сердце случится что-то страшное. А еще и это чувство дереализации. Выхожу из дома на улицу ловлю это ощущение, захожу обратно, ловлю это ощущение. Что со мной скажите? Я не знаю куда себя день мне очеееень страшно! Все эти дни я нахожусь в постоянном нервном напряжении все мои мысли сводятся к своем у самочувствию у и кажется что выхода нет, кажется что я умираб. Я очень боюсь что это состояние не пройдет. Помогите мне пожалуйста . Скажите что это из-за нервного истощения такие симптомы а не реальная опасность. Ничего меня не может вытащить из этого состояния. Я в отчаянии 😩
Здравствуйте!
У вас есть с кем поговорить, рассказать о своих переживаниях и чувствах?
На ЭКГ- норма. По расскажу я отмечаю положительную динамику. Не стоит переживать.
Вы сдавали свежий ОАК?
ОАК не сдавал. От чего у меня такое состояние дереализации ?
И слабость . Для меня давление 127/58 низковато. Не может быть от этого
Состояние-это ваша индивидуальная особенность, с которым может справиться психотерапевт.
Сдайте ОАК.
То есть мои состояния маловероятно несут физиологический паторн? Больше эмоциональный?
Да.
Для подтверждения вашего здоровья необходимо сдать ОАК.
А что мне можно попить для желудка?
Сейчас я принимаю Максилак и тримедат
Этого вполне достаточно для коррекции последствий приема антибиотиков.
Здравствуйте
Да, возможно проблемы с жкт начались на фоне приёма антибиотиков.
Сейчас соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,
Для защиты желудка Нольпаза 40мг , утром до еды до 10 дней
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
По дискомфору в груди: вероятнее усиление тревожного расстройства и тут рекомендуется консультация психиатра/ психотерапевта.
А почему у меня такие состояния, что все вокруг нереальное? И давление 117/58 для меня скорее низковато. Что со мной происходит?
И за последние дни к меня часто ледяные ладони и стопы
Омез не подходит по утрам и тримнлат например? Ил строго ок таблетки, что вы написали
Данном давление на считается пониженном.
Ледяные стопы могут быть при проявлении тревожности.
Препараты , которые описала выше- лучше не заменять.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие препараты вы принимаете в данный момент?
Действительно, большинство описываемых ощущений и симптомов могут требовать консультации врача-психотерапевта и дальнейшей медикаментозной и психотерапевтической коррекции, особенно учитывая, что данная ситуация значимо ухудшает качество вашей жизни.
Сейчас принимаю Суммамед 500 мг. Максиклав, тримедат 200 мг, зиртек 10 мг
Почему у меня такое странное чувство что вокруг все нереально? Еще у меня часто ледяные ладони и стопы
Учитывая описываемые жалобы, а также проведенные вмешательства и назначения очного врача применение данных лекарственных средств может считаться верным (под очным контролем лечащего врача).
Чувство дереализации как одно из проявлений генерализованного тревожного расстройства, особенно на фоне стрессовой ситуации, может иметь место. Учитывая, что это приносит вам огромный дискомфорт, имеет большой смысл консультация врача-психиатра/психотерапевта + регулярный осмотр профильного врача по основным заболеваниям (стоматолог, гастроэнтеролог)
Это все наладиться?
Чтобы значимо повысить уровень качества своей жизни и держать ситуацию под контролем без тревоги - необходимо сделать нужные и такие важные шаги, довериться врачу-психиатру/психотерапевту (подобрать адекватную терапию) + профильным специалистам по каждому заболеванию (в этом случае - очно)
Здравствуйте. Сейчас не смог проглотить таблетку тримедата и раздавил ее на ложке. Очень невкусный препарат. Ничего страшного со мной не случиться?
Лучше пить в той форме, в которой изначально находится препарат, но от того, что вы раздавили таблетку, ничего страшного не случится
Здравствуйте. Все описываемые симптомы связаны с хирургической процедурой, да, на антибиотик могла быть аллергическая реакция, правильно сделали что заменили. Макролиды (Сумамед) оказывают стимулирующее действие на моторику кишечника, поэтому при увеличении дозировки может быть разжижение стула и спазмы. В таком случае обычно рекмоендую для закреплена бифидобактерии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Принятый ответ
Ощущения дереализации - это от того, что все препараты анестетики в том числе и местные вызывают дефицит магния и тиамина и других витаминов группы В, в таких случаях после операций (а удаление зуба это малая хирургия, это тоже операция) обычно рекомендую приём Комбилипен нейротабс и Магния - лучше в виде глицинат курсом 2-3 недели можно и дольше. Это будет хорошо и после перенесённой стрессорной нагрузки для устранения дефицита магния и тиамина. Пиридоксин входящий в Комбилипен - поможет усилить детоксицирующую функцию печени - после приёма препаратов это очень актуально.
Здравствуйте
Смотрю файлы