Забивается трубка
В сентябре поставили трубку Фаллея. Первый раз поменяли через полтора месяца, как и рекомендовал врач. Затем трубка Фаллея начала забиваться белыми хлопьями, и приходится ее менять каждую неделю. Скажите, почему это происходит и как избежать частой ее смены. Отцу 85 лет и операция по удалению простаты противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте. Менять рекомендовано 1 раз в месяц, возможно поэтому и забивается, что у Вас находится более длительно.
Галина Александровна, здравствуйте, так теперь меняем каждую неделю, т.к она забивается
Когда забивается можно пробовать промыть раствором фурацилина - рекомендация.
Галина Александровна, пробовали, ничего не помогает, приходится вызывать скорую, менять трубку
Галина Александровна, подскажите,пожалуйста, возможную причину
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обычно замена раз в месяц, но иногда и раньше, если забивается. Вероятно есть воспаление.
Можно рекомендовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней.