Консультация терапевта /

Боль в спине слева и брюшной полости слева — вопрос №2686326

Боль в спине сверху около позвоночника слева и в брюшной полости сверху слева. Невозможно спать, боль разливается по ребрам, тяжело перевернуться

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль при пальпации усиливается ? температуры нет ?
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет, на спине усиливается в одном месте сверху
Невролог, Терапевт
Ранее были подобного характера симптомы ?
Клиент
Да, тяжело сидеть долго в транспорте. Прикрепила узи МРТ анализы
Терапевт
Здравствуйте.
Связаны ли боли с приемом пищи или физической нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
И с тем и с другим
Клиент
Прикрепила анализы
Терапевт
По результатам полного анализа мочи есть соли, что может говорить о склонности к каменеобразованию.
Но по УЗИ камней нет.
Так же такие боли может давать остеохондроз.
В таком случае Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.

Деформация желчного пузыря- состояние чаще врождённое, может давать периодически боли при нарушении в питании, застолье.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, боли усиливаются при движении?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если есть УЗИ ОБП и почек, прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Выкидывает с сайта. Не прикрепить. На узи брюшной полости показало только загиб желчного и опущение правой почки. Все остальное норм. Анализ мочи показал белок 0,033, ураты, лейкоциты 7-12
Клиент
Прикрепила узи и анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть инфекция в моче, нужен прием препарата Монурал 1 раз. Затем принимать Канефрон до 10 суток. На грудной отдел позвоночника нанести на ночь мазь Индометацин, если на утро станет легче, то курс на 2-3 недели. Для печени принимать препарат Гептрал или Гептор на месяц.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам мочи признаки воспаления, обнаружение уратов.
В таких случаях рекомендуется сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Рекомендуется канефрон 2т 3 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация уролога.