Консультация уролога /

Расширена лоханка — вопрос №2686353

Здравствуйте. 1.5 недели беспокоят жжение и тупая боль в лобке. Ночью сплю спокойно, ничего не болит, утром просыпаюсь не болит, встаю с кровати похожу немного и начинается опять. Думала можеь что по женски, пошла на узи, по узи врач говорит давай посмотрю почки и мочевой. В мочевом ничего не увидела, в почках соли и справа расширена лоханка. Раньше узи делала в целях профилактики никогда ничего такого не было. Могут ли эти соли давать боль и жжение в лобке? Узи прикладываю

Возраст: 25

Хронические болезни: Жильбера

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ, необходимо видеть на сколько расширение лоханок выражено. Общий анализ мочи сдавали?
Также ещё бы и гинеколога посетить, сдать мазки на микрофлору рекомендую.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила узи. Общий не сдавала

Уролог, Андролог
Посмотрела узи. Умеренное расширение, есть песочек.
Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Контроль общего анализа мочи и УЗИ почек затем - в качестве рекомендации.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, у меня уже несколько лет какое то непонятное мосеиспускание
Вот схожу в туалет, и кажется что опять хочу, что наполненный мочевой пузырь. Сдавала с этими симптомы все анализы, все хорошо. Узи тогда делала, тоже все отлично было. Сказать ничего не могли
Клиент
Галина Александровна, приложила оам , посмотрите пожалуйста
Уролог
Добрый день. Рекомендуется сдать общий анализ чтобы исключить воспаление. Учитывая наличие расширения по данным узи, рекомендуется сделать кт почек и мочевых путей, так как не исключено что в мочеточнике камень
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, ну от этого может лобок гореть?
Уролог
Если камень находится в нижней части мочеточника, то могут быть подобные жалобы, а также жалобы похожие на цистит
Клиент
Мурат Анатольевич, приложила оам посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Да, скорее всего или камень или песок отходят и могут давать такие жалобы.
Сдайте общий анализ мочи!
Сейчас оправдано следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, у меня уже несколько лет какое то непонятное мосеиспускание
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Возможно - цистоскопию.
Клиент
Владимир Александрович, это лечиться? И по поводу лоханки это тожн все лечиться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно лечится!
Клиент
Владимир Александрович, приложила оам, посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Абсолютно нормальный анализ мочи