УЗИ брюшной полости

Прикрепляю документ по узи Вопрос насколько это опасно и надо ли что то с этим делать ?

Фокальная эпилепсия
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакамливаюсь.

По УЗИ есть метеоризм ( нужно наладить питание, при необходимости лактобактерии пропить чтобы наладить флору кишечника)
Также есть увеличение поджелудочной и печени ( активного процесса нету - это уже хорошо) также есть перегиб желчного- требует только наблюдения.

Здравствуйте!За увеличением тоже просто наблюдать ?

Да тоже контроль, и 1 раз в полгода проходить биохимию крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу перегиба желчного, увеличения печени и поджелудочной железы рекомендую контроль, также контролировать анализы : биохимия:алт, аст, щф, ггт, прямой, непрямой, общий билирубин, липаза, амилаза, липидный спектр
Метеоризм может быть повышен вследствие неправильной подготовки или употребления продуктов, вызывающих вздутие
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, если возможно,напишите пожалуйста ваш рост и вес, т.к есть увеличение по описание печени поджелудочной и желчного, при этом никаких признаков воспаления нет. Такое может быть при анатомической особенности,если человек сам по себе по телосложению крупный. И нет ли жалоб?
Сдавали ли анализы на оак, аст,алт билирубины ггт щф амилаза?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследований только признаки нарушения питания. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Какие жалобы вас беспокоят
В целом по УЗИ хронические изменения, острого процесса не наблюдаю, рекомендую сдать биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза
Предварительно в таких случаях рекомендуется адаметионин 400 мг по 1 т 2 раза в день 1.5 мес
Диета стол 5 при болях, несварении