Припухлость под глазом

Добрый день У мужа уже больше месяца под глазом припухлость Что это может быть

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте оттяните веко и сделайте фото. Вероятно там халазион

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. Если потрогать веко, в толще есть уплотнение в виде шарика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, нет уплотнения

Т.е веко везде мягкое и однородное? Визуально кажется что капсула Халязиона есть у Вашего мужа.

Принятый ответ

Добрый день! Приложите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком и взглядом вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Олеговна, приложила

Посмотрела ваши фото, Это клиническая картина закупорки сальной железы в толще века, вследствие чего, происходит воспалительный процесс.
В таких случаях необходима рассасывающая и противовоспалительная терапия.
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 10 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой, т.к содержат гормональный компонент, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
2 антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 раза в день, в течение 10 дней
3.с антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, днём и перед сном, 10 дней, между флоксалом и данной мазью промежуток 3.5-4 часа
4.противовоспалительная и рассасывающа терапия: Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на воспалённый участок снаружи, на поверхность кожи века, тонким слоем с помощью ватной палочкой, 3 раза в день, 10 дней.
Через 10дней необходимо оценить динамику на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение
Постарайтесь не перегревайться и не переохлаждаться, исключите резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать не рекомендуется, это может усилить воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья ,Это халязион-организованное воспаление в толще хряща века, в хронической форме. В подобных случаях показана противовоспалительная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день , третья 2,четвертая 1.
2. Окофенак 1р/день
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 10/14 дней нужно оценить динамику у врача офтальмолога на очном осмотре. При отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан. Если эффекта нет и на введение лекарства возможно хирургическое лечение.
Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование, это закупорилась и нагноилась железа века. Халазион. Необходимо лечить. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мази противовоспалительной гидрокортизоновой за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное.

Если уплотнение есть, то это клиническая картина Халязиона. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы, сформировалась капсула с содержимым. В качестве рассасывающей терапии в таких случаях рекомендую следующее:
1. Прикладывать к «шишке» сухое тепло на 5-10 мин. Это может быть вареное яйцо или мешочек с разогретой солью. Прогревание необходимо, чтобы капсула стала мягче и мазь лучше подействовала.
2. За нижнее веко закладывайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% 4 раза в день 14 дней.
3. На кожу века тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день массажными движениями 14 дней.
Желаю скорейшего выздоравливания! ?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, в таких случаях рекомендована рассасывающая терапия: гидрокортизоновая мазь глазная 1% на веко снаружи 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день интервальными курсами по 14 дней с недельным перерывом, длительно без перерыва применять гидрокортизон не рекомендуется.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина воспаления мейбомиевой железы.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь (именно мазь) по 1 кап 1 раз в день на ночь курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом (последняя мазь)
По режиму исключить бани,бассейн.
Скорейшего выздоравления!