Ребенок почистил зубы очищающей пастой для рук

Здравствуйте! Ребенок (10 лет) почистил утром перед школой зубы очищающей пастой для рук. Узнали об этом только сейчас, случайно проговорилась дочь. Утром спросонья почистила зубы, говорит хорошо прополоскала рот, но я переживаю. Самочувствие обычное жалоб нет. Может ли средство как-то навредить? Что можно дать ребенку, может какие-то средства для желудка?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного произойти не должно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за небольшого количества крема, которое мог немного проглотить ребёнок, плохих последствий для организма не будет, не волнуйтесь.
Сейчас Вы можете дать внутрь ребёнку сорбент (Энтеросгель, полисорб) в возрастной дозировке. Питьевой режим соблюдаем в количестве 30-40 мл вода на кг веса.
Все будет хорошо
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

Не волнуйтесь отравления не будет,
Достаточно обильного теплого питья в течения дня,
Можно дать полисорб / энтеросгель, но это больше для Вашего спокойствия, так как уже прошло много времени с утра.

Учитывая, что самочувствие в норме, все будет в порядке в дальнейшем??

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, ничего страшного быть не должно, но пока наблюдайте за ребенком, в случае ухудшения состояния обратитесь очно к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте

Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача