Высыпания на теле
Здравствуйте, высыпания появились около 2х недель назад. Некоторые из них прошли, с вчера и сегодня появились новые, чешется.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
А на теле есть высыпания?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Были,но прошли уже тоже. У меня аллергия на никотиновую кислоту, вплоть до анафилактического шока (было уже такое). Я работаю в больнице сама. Недавно вскрывала ампулы и брызги от препарата попали на руки, пошли просто красные пятна, после укола димедрола все прошло. На ноги не попадало
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендую:
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать , только легкий душ
Одежда из хб тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин, ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, контакт с животными был?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите вирусном, от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка