Сыпь после нурофена — вопрос №2687211
Добрый вечер.
Болеем третий раз с промежутками в месяц и три раза тимпература, которую сбиваю нурофеном, парацетамолом. В последний раз ребенок заболел в субботу ночью, повысилась температура до 38,6с дала нурофен. И каждых 6-8ч давала нурофен, через 2 дня начался понос 10 раз за сутки, вызвала врача, педиатр сказала, что горло немного воспалено и на кишечную инфекцию не похоже, надо отпаивать ребёнка, что понос вероятнее всего на нурофен и даже могут быть высыпания.
Хотя нурофен с 6 мес принимает этот же.
Сегодня заметила высыпание на лице и груди, а к вечеру на животе и под памперсами. Нурофен сутки не пьем. Температуры нет. Цитрусы исключили.
Сыпь заметна в близи, вроде не чешется, сложно понять, ребенку 1год.
1 -с чем может быть связана сыпь?
2-опасно ли это?
3-чем помочь ребенку?
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!