Консультация дерматолога /

Прыщи на попе — вопрос №2687218

Здравствуйте, уже пару месяцев меня мучают прыщи на попе, они никак не болят и не доставляют дискомфорта, подскажите каким кремом мазать или мазью? Очень не эстетично смотрится, очень нужна помощь🥺🥺

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Фолликулит.
.Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит
Частая локализация на фоне сидячего положения
Одежда хлопок
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Смягчение кремом с мочевиной регулярно в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Провоцирует синтетическое белье, нарушение в питание, гормональный фон, приём лекарств, после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа, 3мин не смывать.
Наружно рр Клиндамакс 2 р в день на месяц.
Хлопок нижнее белье, широкие трусики.
В питание сократить приём сладкого до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 1 месяц.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду и нижнее белье , она должна быть хлопковая.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит наружно можете использовать раствор Зеркалин