Консультация дерматолога /

Уход за кожей — вопрос №2687426

Здравствуйте уважаемые доктора,хотела б спросить мне 37 лет ,и так ли нужен уход за кожей лица ,зачем он я не верю в действие крема не избавят от проблем ну морщин ещё нет ,но все ж

Возраст: 37

Хронические болезни: Незнаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Уход за кожей по возможности должен быть, это питание, увлажнение, профилактика морщин, поддержание тургура кожи.
Правильно посетить косметолога очно, чтобы внимательно вас осмотреть, потрогать кожу, подобрать профессиональный уход и возможность совместить с косметологическими аппаратами или инъекциями.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если я не могу к косметологу ,значит уход нужен обназначно ,мне дак каждется он бесполезен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда необходимо, когда пройдёт время, вы отметити как кожа выглядит иначе. Летом она увлажняет, а зимой питает и защищает от солнца и раздражение в прохладное время года.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можете по фото что то сказать о коже ,я прикрепила фото лица
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Расскажите, какая кожа больше сухая или жирная или комбинированная?
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне по ощущениям комбинированная
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую попробовать линейку Eucerin Hyaluron-Filler Антивозрастной крем для ухода за нормальной и комбинированной кожей SPF15 утро и вечер.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а пенки какой фирмы можно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а этот крем хорошо помогает от морщин? Или что он делает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это профилактика и лечение начинающих морщин, увлажняет и питает кожу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да и цена у его конечно не малая
Клиент
Татьяна Сергеевна, тоесть если его использовать то не будет морщин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тонким слоем наносить и хватает на 3-5 мес.
Это профилактика и уменьшение морщин, но наружная терапия не может заменить инъекции и аппаратную косметологию.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я понимаю ,
Клиент
Татьяна Сергеевна, а черный жемчуг линейки мне не подойдут?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а умывалка и тоник можно другой фирмы использовать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно другую линию, например, Либридерм. Чёрный жемчуг, тоже будет хорошо, чтобы кожа получала питание и Увлажнение, тоник и умывание тоже можно другой линейки, можно взять у либридерм.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а кремами черный жемчуг не подойдут они мне?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пациентам нравится, можно тоже использовать, только на постоянной основе 2 р в день длительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла спасибо,а что делась с spa,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спф желательно использовать тоже, в зимний период 15, осень-зима 30,лето 50.
Это профилактика старения кожи и пигментации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня есть солнцезащитный крем spa 50 с лета остался
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда можно оставить и смело использовать за 20мин до выхода на улицу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, тоесть утром крем черный жемчуг и до улицы солнцезащитный
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, сначала жемчуг крем , через 10 мин нанести спф поверх и так каждый день.
На ночь просто ктем жемчуг без спф.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно принимать внутрь кологен ? Если да, посоветуйте какой?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую Natures Bounty Гидролизованный коллаген с витамином, согласна инструкции на 3 мес, далее перерыв 6мес и повторять.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Уход за кожей желателен, хотя бы для увлажнения эпидермиса, с возрастом кожа теряет коллагеновые волокна и воду, в результате становится менее эластичной и обезвоженной и появляются признаки старения - морщины. Поэтому хотя бы увлажнение и spf 50+ использовать нужно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, а черный жемчуг можно использовать их серию
Дерматолог, Косметолог, Детский
Просто для увлажнения и если у вас нормальный тип кожи, то в принципе можно.
Клиент
Дарья Леонидовна, да там линейка тс 36+.,а обязательно средствами всей этой линейки пользоватся например умывалка чтоб от чистой линии
Клиент
Дарья Леонидовна, прикрепила фото посмотрите мою кожу
Клиент
Дарья Леонидовна, ну ведь.даже если пользоваться уходом ведь морщины все равно будут со временем
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, глобально, глубокие морщины данные средства не уберут. У вас по фото больше комбинированная кожа, склонная к жирности. Чтобы убрать морщины нужно использовать крема с ретинолом, постепенно увеличивая концентрацию - это борьба с мелкими морщинами и больше профилактика.
В вашем случае рекомендуется использовать крема с spf для комбинированной кожи- есть солнечное лентиго (пигментные пятна), чтобы не усугублять этот процесс.
Клиент
Дарья Леонидовна, ну кожа не айс понимаю сама
Клиент
Дарья Леонидовна, а зимой тоже нужен spa
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если солнечная погода, то да, желательно.
Клиент
Дарья Леонидовна, тоесть черный жемчуг мне не подойдёт? Сейчас
Дерматолог, Косметолог, Детский
Для увлажнения подойдёт, если у вас не появляются высыпания, раздражение и вы чувствуете, что кожа более увлажненная, то можно использовать. Эффекта омоложения, конечно, на фоне нанесения данного крема ,вероятнее всего, вы не отметите.
Если в составе нет spf, то можно наносить после данного крема с утра.
Клиент
Дарья Леонидовна, что наносить
Клиент
Дарья Леонидовна, скажите можно ли внутрь пить кологен
Дерматолог, Косметолог, Детский
Крем с spf любой для комбинированной кожи. Коллаген пить можно.
Клиент
Дарья Леонидовна, у меня спа 50 с лето осталось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Уход необходим хотя бы для того чтобы формировать и поддерживать на должном уровне кожный барьер , который защищает кожу от неблагоприятных факторов . Сухая кожа , без дополнительной увлажненности очень уязвима под воздействием окружающей среды. Средства по уходу помогут коже сохранять здоровый внешний вид , препятствовать образованию пигментации ( солнцезащитные средства с spf , которые необходимо использовать даже в зимнее время года ) , защитят кожу от фотостарения и от фотодерматозов . Посещение косметолога для проведения инъекционных методов помогут в выработке дополнительно каллагена , эластина кожи , запустит либо ускорит обменные процессы в коже , что поможет сохранить тургор и эластичность . Какие средства нужны именно Вам конечно необходим очный прием у косметолога
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, а черный жемчуг можно использовать их серию?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы подобрать уходовую косметику необходимо очно посмотреть на состояние кожи , выявить тип кожи , возможные проблемы которые нужно решить , собрать анамнез поподробнее и только тогда уже можно говорить о каких-либо конкретных средствах
Клиент
Наталья Викторовна, а поняла но мне не попасть к косметологу его просто нет в нашем захолустье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда по возможности прикрепите фото и опишите пожалуйста ожидаемые результаты от использования уходовых средств , возможно что-либо вас беспокоит по состоянию кожи
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо попозже прикреплю
Клиент
Наталья Викторовна, все прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Уход за кожей обязательно проводить
Также, как ухаживать за зубами и подмываться
Чистота - гарантия отсутствия инфекции
А чистым лицо будет, когда на ней работает нормально нормо Флора
Уход за кожей - это ее качество
Чем раньше начинаешь ухаживать, тем лучше кожа выглядит
Не можете помешать косметолога
Изучите само массаж лица, выполняете его регулярно и увидите результат
В аптеке подберите себе уход по финансам из линейка: для возрастной кожи
- очищение
- тоник
- крем утро увлажнение
- вечер крем - питание
- меска: увлажнение или питание или лифтинг
В вашей местности вас уже воздух и вода делают красивой
Местные бренды косметики есть отличные
Удачи вам ?