Консультация уролога /

Фототерапия от псориаза при впч — вопрос №2687670

Добрый день .
Я лечюсь от псориаза .
Прохожу фототерапию .
И вот в интернете наткнулся
На статью что растет заболеваемость раком полового члена и один из факторов это те ему подвержены кто от псориаза проходит фототерапию !
Не нахожу себе места .Последние процедуры я загорал без трусов и даже открывал член во время этого,так как у меня там есть паппиломки (не 16,18) типа и думал что может помочь и от них .А оказывается наоборот .Вот теперь не нахожу себе места .Что мне ожидать от этого всего ?Продолжать ли процедуры.Помогут ли трусы защитить от этого ....И вообще чего ожидать .Вообще часто восполняется кожа на члене на фоне половой жизни или мастурбации,сперма прямо раздражает,но мажу левомеколью и все проходит .Прошу по возможности дать рекомендации и прогноз .Спасибо .

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз впч

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото с проблемной зоной.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас сделаю .Справа вот после двух разов мастурбации сегодня покраснение.И венка слева набухла .Нанес Левомеколь .
Но интересует то насколько опасна фототерапия
Андролог, Уролог
На фото есть проявления баланопостита.Потому по возможности сдаить мазок на 12 ИППП,кровь на глюкозу.
Партнерше (при ее наличии),сдать фемофлор.
Считается,что при проведении фото тераприи кожа в обалсти гениталий может подвергаться атипии,но при этом женщинам при ВПЧ проводят фотодинамическую терапию.Ну а если в целом,гениталии должны быть прикрыты при проведении процедуры.
Клиент
Луиза Римихановна, то есть проходить процедуру можно,но просто делать это в трусах,как я правильно понял ??
А от тех пары-тройки процедур что я уже голым проходил может ли быть что то типа рака ?И правда ли есть связь между рпч и фототерапией ??Ну и насколько в 27 лет я подвержен этому,вроде как я понял исходя из инфы в интернете это патология возрастная все таки и в целом не частая ??
На ИППП сдавал летом когда и на впч вроде всё было чисто.
Клиент
Луиза Римихановна, у меня просто после частых мастурбации такое .Ну и после полового акта особенно на презерватив такая реакция всегда .Когда меньше этого все проходит.
Андролог, Уролог
Да,прикрывайте гениталии плотной тканью.От того,что прошли несколько процедур,ничего не случится.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо Луиза Рамихановна .Я прикрепил на всякий случай фото настроек на табло лампы этой в которой я проходил терапию .Быть может Вам что то скажет и Вы дополните ответ .
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Я не физиотерапевт,потому такие показатели мне ни о чем не говорят)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Меньше читайте интернет,крепче будут нервы.
Риск настолько минимальный, что можно успокоиться и жить спокойно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такую не слышала информацию. Вообще рак полового члена - это крайне редкое заболевание. Проходите курс лечения, как Вам рекомендуется и не переживайте.