Замершая беременность или есть шанс?
Здравствуйте, последние месячные были 05.10.24 , цикл 30-34 дня. 20.11.24 сдавала хгч был результат 16420, 26.11.24 22411. На УЗИ 22.11.24 по месячным была 7 акушерская неделя, не видно эмбриона и нет сердцебиения, Желточный мешок 5 мм, плодное яйцо 13 мм и присутствует Ретрохориальная гематома. Повторила УЗИ через 10 дней, ставят 8 недель и 3 дня , плодное яйцо 15 мм, ктр 2 мм. По УЗИ 5 недель, сердцебиения нет. Начались небольшие коричневый выделения и переодически боли в животе и пояснице. Скажите стоит ли еще ждать и повторять УЗИ или это говорит о замершей беренности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если доктор видит эмбрион,тно при этом нет сердцебиения,то да, это может говорить о неразвивающейся беременности. Плюс ещё появились мажущие коричневые выделения. НО, данный диагноз ставится ТОЛЬКО если ДВА РАЗНЫХ СПЕЦИАЛИСТА подтверждают неразвивающуюся беременность. Это как раз делают с той целью, чтобы избежать ошибок. Поэтому вам в любом случае рекомендовано идти ещё на одно УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если роста показателей не будет или будет снижение относительно предыдущего анализа, то к сожалению, это замершая беременность.
Принятый ответ
Добрый день.
Это сочетание результатов говорит о прогрессирующей беременности. Хотя, конечно, меньшего срока, чем 7 недель.
ПЯ растет, стал виден эмбрион.
Пульсацию 2 мм эмбриона зафиксировать невозможно, это станет возможным позже. Если нужно увидеть именно ее - пройдите узи через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, да рекомендуется повторить узи через 5-7 дней, пока рано делать какие то выводы, еще маленькое плодное яйцо.
Елена Федоровна, ничего страшного, что так разнятся сроки? По УЗИ 5 недель, а акушерских 8 и 3?
Да может быть разница, точно никто не знает когда была овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте если видно желточный мешок и эмбрион появился это признаки развивающейся беременности, чуть позже появляется сердцебиение, в таком случае рекомендован узи контроль через 10 дней. Просто срок по месячным может не совпадать.
Екатерина Викторовна, ничего страшного, что так разнятся сроки? По УЗИ 5 недель, а акушерских 8 и 3? Врач направляет на прерывание
Да может быть и больше разница. Не стоит спешить. Лучше повторить узи.