КТГ 37 недель
Добрый день. Второй день подряд отправляют на ктг. В первый раз сказали, что ребенок слишком активный, на следующий день записала и сказали, что ребенок вообще не активный. Врач толком ничего не говорит, отправляют завтра записывать вновь. Подскажите есть повод для волнения?
Принятый ответ
Добрый день.
Это два варианта нормальной записи.
Признаков гипоксии в обеих - не выявлено. Все хорошо.
Игорь Игоревич, врача смутило наличие децелераций и их амплитуда, о чем это говорит вообще
Это очень неудачный автоматический анализатор. Читать то, что он пишет, не надо.
У децелераций нет амплитуды, а у вас нет децелераций.
Игорь Игоревич, спасибо! Сегодня еще раз записала ктг, врач сказала, что все хорошо, но написала, что высокий пульс малыша (до 180) и нет реактивности. Что это означает. На самой записи стоит 10 баллов
А на этот раз анализатор переплюнул исследователя.
Подъем частоты сердечных сокращений в ответ на шевеления - это как раз и есть проявление реактивности.
Это ноже хорошая запись.
Игорь Игоревич, спасибо огромное! Вы очень успокоили, так как три дня подряд бегать на ктг без особых объяснений, та еще потеря нервов
Принятый ответ
Здравствуйте, обе пеленки в норме, хороший базальный ритм, признаков гипоксии нет
Елена Федоровна, просто не совсем ясно почему отправляют переписывать уже третий день подряд. И конечно это наводит на разные мысли
Мне тоже не совсем понятно, не переживайте все хорошо
Елена Федоровна, спасибо! Сегодня еще раз записала ктг, врач сказала, что все хорошо, но написала, что высокий пульс малыша (до 180) и нет реактивности. Что это означает. На самой записи стоит 10 баллов
180 это нормальное ЧСС плода, не переживайте, ничего плохого нет.
Елена Федоровна, а что означает отсутствие реактивности ?
Это значит зарегистрировано менее 2 акцелираций. Можете прикрепить пленку
Елена Федоровна, закрепила, там две фотографии
Ктг хорошее, без признаков гипоксии
Елена Федоровна, спасибо большое! Просто очень смутила запись врача о реактивности
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба результата в норме, признаков гипоксии нет, не переживайте.
Регина Радиковна, а наличие децелераций это плохо?
У Вас нет децелераций, анализатор написал не правильно.
Регина Радиковна, тогда я совсем не понимаю, что не устраивает врача и почему меня третьи сутки гонят записывать ктг
Я тоже не понимаю, но у Вас все хорошо.
Регина Радиковна, подскажите пожалуйста, я прикрепила ленту которую сделала сегодня, все ли там хорошо? И что значит - нет реактивности
Реактивность это увеличение ЧСС на шевеления плода , на пленке ктг все хорошо .
Регина Радиковна, подскажите пожалуйста, врач нагнала страху
В 37 недель была на осмотре, снизился вес на 1 килограмм и уменьшился ОЖ
Она напугала, что малышка не набирает вес, при этом высота матки 37
На 3 скрининге (32 недели) вес малышки был 1840 (+\- 250)
Стоит ли волноваться и идти на узи
Ближе к родам вес снижается , и живот опускается , поэтому ОЖ уменьшается. Это нормально, не переживайте
Регина Радиковна, спасибо большое, что успокоили, просто первая беременность и опасаюсь всего
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по КТГ все хорошо, гипоксии нет
Крепкого здоровья вам и вашему малышу