Периферический увеит,макулярный отек
Чем лечить периферический увеит, не определенной этиологии, инфекции острой нет, ревматоидный фактор отрицательный
Здравствуйте. Подскажите, почему отказались от инъекции пролонгированного ГКС (Кеналога)?
Алена Олеговна, гарантии что он поможет врачи дать не могут+возможен косметический дифект
Кеналог это ГКС пролонгированного действия, дозированно оказывание противовоспалительное действие. Что возможно Вам бы подошло в лечении. Сейчас капайте хотя бы Дексаметазон и Неванак по схеме для поддержания.
Вы уже записались на консультацию в Гельмгольца?
Алена Олеговна, заявку отправили,на рассмотрении до 30 дней, пока ждём ответа,капли капаем
Здравствуйте вы продолжаете дексаметазон и неванак? Почему не стали ставить кеналог?
Иван Александрович, да продолжаем, отказались,ТК врачи не дают гарантии что кеналог поможет + возможен косметический дифект
Тогда продолжаем лечение и ждём консультации в Гельмгольца
Здравствуйте. Сдавали ли биохимический анализ крови? В частности интересует: СРБ, антистрептолизин. Анализ на иммуноглобулины ЦМВ, HLA a39, b27, хламидии, ВПГ?
Александра Евгеньевна, сейчас прикреплю анализы
Просмотрела. Обследованы грамотно. Все нужные обследования сделана. Рекомендации - тоже согласна с ними. В Гельмгольца обязательно едем на консультацию. Когда назначена консультация?
Александра Евгеньевна, на данный момент заявку отправили на рассмотрении до 30 дней, ждём ответа
Я Вас поняла. Пока в лечении добавлять ничего не буду. Необходимо проконсультироваться в Гельмгольца. Заболевание серьезное. особенно, что причина не ясна. Хотя многое сдали. Необходим очный осмотр
Александра Евгеньевна, благодарю
Принятый ответ
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте. Какие анализы сдавали ?
Ещё диагностика какая то выполнялась ? МРТ КТ ?
Ольга Владимировна, МРТ и КТ не назначали
Ольга Владимировна, анализы прикрепила
Просмотрела выписки. Вылечиться удастся только после установления причины заболевания .
В 4% случаев причину не удается выяснить , надеюсь у вас получится .
Причин может быть много(в основном ревматическое поражение глаз или вирусно-бактериальное) Пока не установлена причина увеита,
нужно досдать анализы: ОАК, ОАМ, антинуклеарные антитела, АЦЦП, HLA-B-27, HLA-B39, РФ ,
Капли на такое сильное воспаление не окажут никакого действия , показано введение в субтеноново пространство кеналога ( дипроспана ) это делается в операционной
Офтальмолог лечит активное воспаление в глазу, уводя его в ремиссию. Нужно определить причину увеита. Если это увеит ревматической патологии- начать принимать системную терапию , назначенную ревматологом. Если причина вирусно-бактериальная-лечиться у инфекциониста.
По поводу обследования у ревматолога , доктор после осмотра назначит МРТ тазовых суставов , колен и голеностопных суставов , возможно воспалительные клетки локализуются там так бывает очень часто
Не советую ждать , советую поставить укол как назначили вам доктора и ждать консультацию в Гельмгольца уже с препаратом в глазу чтобы оценить динамику !
Ольга Владимировна, инфекционист все анализы которые назначил хорошие, в лечении ребенок не нуждается, ревматолог анализы сдали, на повторном приеме не были, но анализы тоже в норме.анализы прикрепила,HLB B39 только не назначали почему то! А думаете есть смысл делать МРТ суставов если анализы в норме? Просто хотелось бы в Москву ехать с полной картиной
АНАТ и АЦЦП не сдавали и B39 да не сдано ;
у детей чаще всего в тазобедренных,в коленных и в голеностопных суставах очаги воспаления.
Зачастую на метипреде даже без найденного очага на дообследовании ревматологи "вытаскивают" пациентов из увеита.
Ольга Владимировна, Аццп есть <7, тогда сдадим АНАТ, и В39.благодарю за консультацию
Дообследуйте суставы пожалуйста!
Ольга Владимировна, спасибо,дообследуем
Вера прикрепите пожалуйста все результаты всех обследований что есть на руках с момента начала заболевания
Ольга Владимировна, и запишемся к ревматологу повторно
Доброе утро. Лечение вам уже расписано на приёме у врача, но почему то "отказ". Увеиты неясной этиологии лечить заочно не лучшая идея. Если не доверяете врачам в свой больнице, не затягивая обратитесь за консультацией в НИИ Гельмгольца.
Анастасия Александровна, отказ потому что врачи гарантии что кеналог поможет дать не могут, + возможен косметический дифект, предложили на выбор консультацию Гельмгольца, мы остановились на консультации,заявку отправили ,на данный момент ждём ответа, если в Москве, назначат кеналог, тогда уже естественно будем колоть
Здравствуйте.
В заочном формате увеит не лечится, это очень серьёзный диагноз
Вам рекомендовано лечение и дано направление в НИИ ГЕЛЬМГОЛЬЦА
Вера Анатольевна,капаем и ждём консультации