Консультация офтальмолога /

Периферический увеит,макулярный отек — вопрос №2688317

Чем лечить периферический увеит, не определенной этиологии, инфекции острой нет, ревматоидный фактор отрицательный

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, почему отказались от инъекции пролонгированного ГКС (Кеналога)?
Клиент
Алена Олеговна, гарантии что он поможет врачи дать не могут+возможен косметический дифект

Офтальмолог
Кеналог это ГКС пролонгированного действия, дозированно оказывание противовоспалительное действие. Что возможно Вам бы подошло в лечении. Сейчас капайте хотя бы Дексаметазон и Неванак по схеме для поддержания.
Вы уже записались на консультацию в Гельмгольца?
Клиент
Алена Олеговна, заявку отправили,на рассмотрении до 30 дней, пока ждём ответа,капли капаем
Офтальмолог
Здравствуйте вы продолжаете дексаметазон и неванак? Почему не стали ставить кеналог?
Клиент
Иван Александрович, да продолжаем, отказались,ТК врачи не дают гарантии что кеналог поможет + возможен косметический дифект
Офтальмолог
Тогда продолжаем лечение и ждём консультации в Гельмгольца
Офтальмолог
Здравствуйте. Сдавали ли биохимический анализ крови? В частности интересует: СРБ, антистрептолизин. Анализ на иммуноглобулины ЦМВ, HLA a39, b27, хламидии, ВПГ?
Клиент
Александра Евгеньевна, сейчас прикреплю анализы
Офтальмолог
Просмотрела. Обследованы грамотно. Все нужные обследования сделана. Рекомендации - тоже согласна с ними. В Гельмгольца обязательно едем на консультацию. Когда назначена консультация?
Клиент
Александра Евгеньевна, на данный момент заявку отправили на рассмотрении до 30 дней, ждём ответа
Офтальмолог
Я Вас поняла. Пока в лечении добавлять ничего не буду. Необходимо проконсультироваться в Гельмгольца. Заболевание серьезное. особенно, что причина не ясна. Хотя многое сдали. Необходим очный осмотр
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю
Офтальмолог
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Какие анализы сдавали ?
Ещё диагностика какая то выполнялась ? МРТ КТ ?
Клиент
Ольга Владимировна, МРТ и КТ не назначали
Клиент
Ольга Владимировна, анализы прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела выписки. Вылечиться удастся только после установления причины заболевания .
В 4% случаев причину не удается выяснить , надеюсь у вас получится .

Причин может быть много(в основном ревматическое поражение глаз или вирусно-бактериальное) Пока не установлена причина увеита,
нужно досдать анализы: ОАК, ОАМ, антинуклеарные антитела, АЦЦП, HLA-B-27, HLA-B39, РФ ,

Капли на такое сильное воспаление не окажут никакого действия , показано введение в субтеноново пространство кеналога ( дипроспана ) это делается в операционной

Офтальмолог лечит активное воспаление в глазу, уводя его в ремиссию. Нужно определить причину увеита. Если это увеит ревматической патологии- начать принимать системную терапию , назначенную ревматологом. Если причина вирусно-бактериальная-лечиться у инфекциониста.

По поводу обследования у ревматолога , доктор после осмотра назначит МРТ тазовых суставов , колен и голеностопных суставов , возможно воспалительные клетки локализуются там так бывает очень часто

Не советую ждать , советую поставить укол как назначили вам доктора и ждать консультацию в Гельмгольца уже с препаратом в глазу чтобы оценить динамику !
Клиент
Ольга Владимировна, инфекционист все анализы которые назначил хорошие, в лечении ребенок не нуждается, ревматолог анализы сдали, на повторном приеме не были, но анализы тоже в норме.анализы прикрепила,HLB B39 только не назначали почему то! А думаете есть смысл делать МРТ суставов если анализы в норме? Просто хотелось бы в Москву ехать с полной картиной
Офтальмолог
АНАТ и АЦЦП не сдавали и B39 да не сдано ;
у детей чаще всего в тазобедренных,в коленных и в голеностопных суставах очаги воспаления.
Зачастую на метипреде даже без найденного очага на дообследовании ревматологи "вытаскивают" пациентов из увеита.
Клиент
Ольга Владимировна, Аццп есть <7, тогда сдадим АНАТ, и В39.благодарю за консультацию
Офтальмолог
Дообследуйте суставы пожалуйста!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо,дообследуем
Офтальмолог
Вера прикрепите пожалуйста все результаты всех обследований что есть на руках с момента начала заболевания
Клиент
Ольга Владимировна, и запишемся к ревматологу повторно
Офтальмолог
Доброе утро. Лечение вам уже расписано на приёме у врача, но почему то "отказ". Увеиты неясной этиологии лечить заочно не лучшая идея. Если не доверяете врачам в свой больнице, не затягивая обратитесь за консультацией в НИИ Гельмгольца.
Клиент
Анастасия Александровна, отказ потому что врачи гарантии что кеналог поможет дать не могут, + возможен косметический дифект, предложили на выбор консультацию Гельмгольца, мы остановились на консультации,заявку отправили ,на данный момент ждём ответа, если в Москве, назначат кеналог, тогда уже естественно будем колоть
Офтальмолог
Здравствуйте.
В заочном формате увеит не лечится, это очень серьёзный диагноз
Вам рекомендовано лечение и дано направление в НИИ ГЕЛЬМГОЛЬЦА
Клиент
Вера Анатольевна,капаем и ждём консультации