Падение зрения
Часто сижу за компьютером. По моему ощущению глаза устают и в глазах буквы на компьютере начинают двоиться. После отдыха, это пропадает. Стоит ли, беспокоится? Жду вашего ответа, спасибо за помощь! Анатолий.
Здравствуйте.
Данные жалобы от избыточной зрительной нагрузки.
Необходимо снизить нагрузку. Делать гимнастику для глаз.
Здравствуйте. Из-за длительной зрительной нагрузки происходит избыточное напряжение мышцы внутри глаза, что вызывает симптомы астенопии (усталости глаз). Можно приобрести очки со специальным покрытием для работы за компьютером. Также рекомендую использовать увлажняющие капли (стиллавит, артелак, офтолик и др) 3-4 раза в день. Делайте по возможности перерывы раз в час на 5-10 минут.