На мошонке вылезло типа прыща

Здравствуйте. У меня на мошонке вышло в виде прыща что то, и оно по чуть чуть увеличивается. До этого в районе паха тоже были прыщи, я их выдавливал. Что это может быть?

Нет, начал много курить, сейчас лечу суставы.
36 лет

Добрый день. Приложите пожалуйста фото

Мурат Анатольевич, прикрепил фото

Переснимите, пожалуйста, фокуса нет, непонятно

Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Вероятно фолликулит. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Галина Александровна, прикрепил фото

Принятый ответ

Похоже на атерому. По фото можно предположить, что она воспалилась. В этом случае рекомендуется применять Мирамистин и Левомеколь как писала выше, а также обратиться к урологу или хирургу для удаления.

Доброго времени суток. Фото конечно не очень, но насколько удалось рассмотреть с большой вероятностью имеет место закупорка протока сальной железы с образованием атеромы. Опасности не представляет. При желании можно удалить без проблем