УЗИ молочных желез
Были 8 химий операция. Трижды негативный рак мутация после операции полный Потаморфоз. Заключение Состояние после двухсторонней мастэктомии, эндопротезы,. Уз признаки очаговых образований под рубцами: Слева киста, справа- гранулёмы? Подскажите пожалуйста может ли быть это новач опухоль или метастазы? Киста, что с нею делать? Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день!
Прикрепите результаты УЗИ и последнюю выписку, пожалуйста.
Екатерина Романовна, прикрепила
Образовании градации BI-RADS 3 это практически всегда доброкачественное образование, в Вашем случае послеоперационные изменения в мягких тканях. И учитывая размеры образований, нельзя их считать подозрительными на метастазы.
Вы повторяете УЗИ через 3 месяца, то есть продолжаете динамическое наблюдение. При самостоятельном обнаружении увеличения образований (если нащупаете) или изменении цвета кожных покровов - Вы обращаетесь к онкологу внепланово!
Екатерина Романовна, а подскажите и так же кисту наблюдаем?
Принятый ответ
Да, все образования подлежат только наблюдению.
Екатерина Романовна, я так понимаю они де могут рассосаться?
Здравствуйте, нет это не рецидив, киста маленькая ничего с ней делать не рекомендуется, наблюдение с гранулемой так же, наблюдайтесь и раз в 3 мес узи делайте
Татьяна Михайловна, подскажите пожалуста а могут они рассосаться или так и останутся и киста и гранулёмы
Принятый ответ
Очень даже могут и киста и гранулемы
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату узи исследования данные за гранулему и кисту это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае тактика наблюдение, контрольные обследования раз в 3 месяца.