Вагинит дисбактериоз
Начался зуд у входа во влагалища, выделения обычные, ничем не пахнут, красноты и отека нет, только зуд. Сдала анализ фемофлора, могу его приложить - там есть превышения по показателям, просьба пост с лечением. Роды были 3 месяца назад, естественные, грудью не кормлю, 2 менструации уже были.
Здравствуйте, приложите результат фемофлора
Наталия Романовна, подгрузила результаты
фемофлор характерен для смешанного дисбиоза. Для санации обычно рекомендуется Макмирор комплекс, вторым этапом - Лактожиналь капсулы перорально для восстановления флоры и заселения влагалища лактобактериями
Добрый день, Маргарита! Приложите фемофлор.
Олег Владимирович, подгрузила результаты
Принятый ответ
У Вас по анализу выявлен дисбактериоз влагалища – мало нормальной микрофлоры- лактобактерий (должно быть по фемофлору 80-100%) и много некоторых видов условно-патогенной (должно быть по фемофлору меньше 0,1%).
При таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней.
Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 4 нед (для востановления количества лактобактерий) или дуоженаль по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и затем по 1 кап 1 раз в сутки 10 дней.
Вагилак гель можно при половом акте или после полового акта использовать (содержит молочную кислоту, что хорошо для лактобактерий). Для интимной гигиены ежедневной наружно на ночь эпиген гель или лактацид мыло. Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс, приём антибиотика и т.д. Поэтому использование вагилак геля при половом акте или после, а так же для ежедневной интимной гигиены эпиген геля или лактацид мыло будет являться профилактикой дисбактериоза.
Олег Владимирович, спасибо огромное за подробный ответ ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, подгрузила результаты
В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат анализа.
Здравствуйте
Это смешанный дисбиоз.
Для лечения подойдут св Макмирор Комплекс на 8 дней
Здравствуйте.по результаты анализа у вас дисбиоз,очень мало хорошой микрофлоры.рекомендую вам макмирор комплекс 8 дней,после для восстановления микрофлоры вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней