Понос без симптомоа

меня понос 4 раз за год. Не тошнит, нет изжоги, аппетит не пропал. Пропиваю смекту, травы, соблюдаю диету, пью воду, травы для желудка. В животе урчит, потом газы и потом понос напором, иногда струей. Обычно ночью. Узи б. п. все нормально. Кровь в кале нет. Бакпосев клебсиелла увеличена. Пропиваю экофурил. Успокаивается. А через какое то время опять начинается понос.

У меня понос 4 раз за год. Не тошнит, нет изжоги, аппетит не пропал. Пропиваю смекту, травы, соблюдаю диету, пью воду, травы для желудка. В животе урчит, потом газы и потом понос напором, иногда струей. Обычно ночью. Узи б. п. все нормально. Кровь в кале
70 лет

Здравствуйте.
Травы не относятся к лекарственным препаратам, их действия и побочные эффекты не изучаются и могут оказать не предсказуемый эффект.
В подобных ситуациях рекомендуется отказаться от такого рода терапии.
Для исключения клебсиеллы рекомендуется сдать анализ кала на токсины А и В к клостридии дифицилле. Для ее лечения используется ванкомицин или метронидазол, препараты серьезные, требуется осмотр гастроэнтеролога для оценки ситуации и подбора терапии.