Консультация гинеколога /

Оральная контрацепция — вопрос №2689828

Подскажите, пожалуйста, оральные контрацептивы без моногидрата лактозы.
У меня лактазная недостаточность. 21 год.
Все гинекологические анализы в норме, назначили Джес или Димиа на выбор

Возраст: 21

Хронические болезни: лактазная недостаточность

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А с какой целью вам их назначили? Для предохранения?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, да, для контрацепции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению, данное вещество добавляют почти во все лекарственные препараты. Если даже в такой дозировке они вам противопоказанны, тогда рекомендую вам рассмотреть пластырь Евра или вагинальное кольцо Новоринг?. Методы тоже достаточно надёжные И не требует ежедневного приема препаратов?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в такой ситуации предпочтительнее пластырь Евра или кольцо Новоринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если соединения лактозымуказано в качестве вспомогательных веществ - это не важно и не противопоказание к приему.
Сей моногидрат употребляется в качестве наполнителя чуть ли не для половины лекарственных средств.
Вы можете смело принимать назначенные препараты. Микроколичества - не играют роли.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, лактазная недостаточность есть в перечне противопоказаний к приему (инструкция). Там это написано просто так? У меня выраженная лактазная недостаточность, если можно так сказать (также сделан тест на генетику). Меня дует от такблеток с лактозой. Например, тримедат. Но если их, как правило, принимать можно курсами относительно недлительное время, то КОК принимаются годами. Лактазар гастроэнтерологи длительное время применять не советуют. И лучше всего первоначально все взвесить, а не отменять препарат спустя месяц из-за вздутий живота, устраивая стресс для своего организма.
Я услышала про пластыри, звучит неплохо, что без нагрузки на ЖКТ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению в комбинированных оральных контрацептивов содержится лактаза. В данной ситуации можно рекомендовать кольцо Нова ринг, оно тоже имеет выраженный контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам для контрацепции нужно?