Анализ ОАК

Ребенку 11,5 месяцев, текут сопельки,верхние зубки режутся

Ребенку сдали ОАК, просмотри, какие показали.
33 года

здравствуйте! По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов признак вирусной инфекции.

— повышены эозинофилы, скажите пожалуйста, ребенок не атомщик, не аллергик?

Пьём ферумлек, 1,5 месяца был гемоглобин 89.
На теле присутствует небольшая сыпь

Поняла Вас, лечение препаратом железа продолжать,

Если есть высыпания, на этом фоне могут повышаться и эозинофилы.

В остальном анализ хороший

Что можно давать от аллергии и как долго?

Принятый ответ

Если имеет место зуд, используется зодак или зиртек 5 капель в сутки.

А так попробуйте подключить ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).

Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем

Здравствуйте
По анализу снижен гемоглобин mcv,mch
Хорошо бы проверить уровень ферритина , железа, ожсс
Повышены эозинофилы
Причины повышения эозинофилов:аллергия, при приеме некоторых лекарств,глистные инвазии .
Остальные показатели в пределах нормы

Здравствуйте, 1,5 месяца назад был гемоглобин 89, пьем железо, на теле присутствует сыпь, на глисты проверяли, отрицательно

Эффект от препарата есть
Продолжаем прием препаратов железа
При анемии препараты железа в лечебной дозе должна быть не менее 3 месяцев
потому что на первом этапе идёт восполнения уровня гемоглобина и периферические запасы железа, это занимает примерно 1-1,5 месяца.
На втором этапе восстанавливаются тканевые запасы железа.
На третьем этапе профилактика .
Кровь среагировала на высыпания

Подскажите, что можно давать от аллергии, чтобы был хороший результат и как долго его применять

В вашем возрасте разрешены зодак/зиртек 5 капель 5-7 дней

есть дискомфорт и зуд от сыпи ?

Зуд ребенка не беспокоит, в основном сыпь меня беспокоит

Сыпь в основном на спинке и немного на животе

Принятый ответ

Можно попробовать просто увлажнять кожу эмолентами, если нет эффекта – тогда внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте!

В анализе крови снижен гемоглобин, а также снижены эритроцитарные индексы ( mcv, mch) что может говорить о железодефицитной анемии. Необходимо сдать анализы на сывороточное железо и ферритин, при снижение прием препаратов железа (Феррум лек, Мальтофер).

Отмечается повышение моноцитов, это признак вирусной инфекции.

Повышены эозинофилы, есть ли склонность к аллергии?

Все остальные основные показатели в пределах возрастной нормы.

По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет. Малышу сейчас необходимо симптоматическое лечение.

В носик закапать солевые растворы (аквалор, аквамарис) 3-4 раза в день, далее аккуратно (чтобы не повредить слизистую носа) убираем слизь аспиратором.

При затруднении дыхания можно закапать сосудосуживающие капли Називин 0,01% по 1к 2-3 раза в день.