Кларитромицин для ребенка 7лет.,

Врач выписал Кларитромицин 250мг. для ребенка 7лет., При этом рентгена не делали. Первый приём ,просто послушала. Температура второй день 38,5 , сбивается нурофеном. В инструкции написано,что на детях до 12 лет не проверен. И как принимать? Если не проверен, эксперименты на моём ребенке проводить не хочу. Чем можно заменить? И нужен ли антибиотик?

нет
48 лет

Здравствуйте, ваши переживания напрасны, суспензия 250 мг , применяется с 3х лет , а таблетки 250мг идут с 12 ти лет. Данный препарат широко используется и давно проверенный
По поводу целесообразности данного назначения, подсказать сложно. Потому что должен быть либо результат ОАК до начала приема, либо ярко выраженная клиника бактериального воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна Николаевна
Клиент

Анна Михайловна, Добрый день. нам выписали таблетки 250. по одной в день Какая дозировка должна быть? Спасибо за ответ.

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна Николаевна
Клиент

Анна Михайловна, 27кг.