Очки или линзы смогут помочь?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать если в сетчатке обоих глаз обнаружены мёртвые ткани? Зрение ухудшилось не сильно слава Богу, но есть проблемки с фокусировкой и во время работы за компьютером, а если ещё конкретнее, то постоянно ищу курсор на экране, приходится напрягаться. Подскажите, очки или линзы в таких случаях решают проблему? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте. Обратитесь в оптику очно. Не совсем понятно, какие у вас участки на сетчатке. Была отслойка? Если у вас сейчас сохранено зрение, то подбор очковой коррекции возможен.
Здравствуйте. Какой диагноз у Вас? Не совсем понятно, что Вы называете мёртвыми участками сетчатки. Есть центральная часть сетчатки (отвечает за остроту зрения), есть периыерическая (отвечает за поле зрения). Если центральная часть сетчатки сохранная, вполне вероятно, что зрение можно скорректировать. Нужно полное обследование, осмотр и определение остроты зрения с максимальной коррекцией. За очками и линзами можно будет обратиться в оптику.
Здравствуйте.
Уточните поподробнее про сетчатку, не совсем понятно. Очки и линзы на сетчатку не оказывают никакого лечебного эффекта. А вот если есть проблема со зрением, с целью коррекции можно в оптике подобрать
Здравствуйте.
Очень непонятно, что Вы имеете в виду под понятием "мертвые ткани". Прикрепите по возможности фото осмотра офтальмолога с диагнозом,чтобы можно было ответить на Ваш вопрос.