Подозрение на ложный скрытый половой член
Добрый день, ребенку 3 месяца, родился с весом 3700г, 55см, сейчас вес 6500г, 60см, с рождения заметила, что половой орган маленький около 2 см, при надавливании на лобок примерно 3 см. В роддоме и в поликлинике на осмотрах вопросов не возникло, не хочется надумывать проблему, но мнение других специалистов хотелось бы узнать, нет ли ложного СПЧ
Принятый ответ
Добрый вечер! На приложенных Вами фотографиях нет патологии! Учитывая прибавки ребенка( около 1 кг за месяц), возможно, он немножко «тучненький», поэтому и создаётся такое впечатление.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Это дежурный диагноз для малыш, у которых много подкожно-жировой ткани над лобком. С возрастом все пройдет и нормализуется.
Принятый ответ
В этом возрасте об скрытом половом члене говорит рана. Объективно патологий полового органа нет.