Как убрать острую боль в правом лёгком?
острая боль с правой стороны груди (в лёгком?).Началось утром в середине груди (грудине). К вечеру перешлапод правый сосок. Температура - 38. Болит так, хоть кричи. Только ровно сидеть возможно. Одышка началась в первой половине октября. Идёшь по ровной дороге, а дышать нечем (как паровоз). Давление сегодня более-менее - 154/109. Бывает 215/150. А через неделю - 93/60. От давления принимаю Клапидогрел, Лозап 50+. Неделю пью Эналаприл. К врачам не ходил, но теперь придется....
Добрый день. Других симптомов нет? Возможно, что это эпидемическая миалгия (плевродиния, борнхольмская болезнь), которая возникает на фоне вирусной инфекции. Пока промывайте солевыми растворами нос (если есть хронический гайморит) - например, аквамарис, аквалор, физиомер 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Можно начать НПВС (нимесил, найз) под прикрытием НПВС (Нольпаза, Нексиум) 20 мг в сутки. Пить побольше жидкости.
Ольга Александровна, а боль в правой стороне груди?