Консультация педиатра /

2 года не хочет жевать — вопрос №26903

в 4 месяца полезли зубы и он отказался от груди и вообще от бутылки с питанием.был рвотный рефлекс.кормили с ложки пюре овощные и фруктовые хаинц и творожки.сонного можно было иногда накормить питанием и то 100-150гр не больше.сейчас ест густые каши хаинц в обед суп с общей кастрюли но через блендер,если вилкой размять начинается рвота.бублики ,морковь яблоки банан грызет и ест нормально.как научить есть обычные каши и супы чтоб не молоть?

Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего вы упустили момент, когда нужно было потихоньку вводить неперемолотый прикорм. Сейчас уже ребеночек привык кушать перетертое.
Вам нужно все же постепенно начинать давать обычную еду. Начните с обычных каш, просто не измельчайте ничего, затем супчики...и так далее, только там малыш научится жевать, когда поймет, что другого выхода у него нет. Детки очень быстро приспосабливаются.
Только ваше усердие вам поможет в этом вопросе. Тут волшебных таблеточек нет к сожалению.